На востоке Турции обрушилось двухэтажное здание

2:12 /  Новое, Происшествия, ТОП
Турция, здание, обрушение,

На востоке Турции обрушилось двухэтажное здание, заполненное покупателями и посетителями, в результате чего не менее 10 человек погребло под тяжелыми обломками. Инцидент произошел на оживленной улице в восточном равнинном городке Малатья в час пик, когда жители заполнили магазины по пути домой с работы, сообщает kratko-news.com.

Свидетели и СМИ сообщили, что здание обрушилось во время планового ремонта, в результате чего была повреждена одна из опорных колонн.

«Сначала я услышал треск, а затем здание рухнуло. Появилось облако пыли. Это было похоже на Судный день», — сказал HaberTurk TV свидетель Турхан Кобаноглу.

Служба экстренной помощи Турции (AFAD) сообщила, что 13 человек были доставлены в больницу, когда спасатели искали признаки жизни под грудами обломков, высыпавшихся на одну из главных улиц Малатья.

Официальные лица распространили противоречивые отчеты о том, сколько людей предположительно находилось в различных ресторанах и магазинах, когда здание обрушилось.

Местный мэр Осман Гудер сообщил HaberTurk TV, что от 20 до 25 человек по-прежнему находятся в ловушке внутри. По оценкам председателя главной оппозиционной партии Малатья Энвер Кираза, похоронено до 30 человек.

«На первом этаже был ресторан с курицей, продавец сушеных орехов и пекарня. На втором этаже было кафе», — сказал Кираз.

«Это очень оживленная улица. Насколько мне известно, некоторые люди были ранены, когда проезжали мимо здания». 

Однако позже HaberTurk сообщил, что пропавшими без вести осталось только 10 человек.

По сообщениям СМИ, двое спасенных получили серьезные травмы.

По телевизору видно, как спасатели используют строительные экскаваторы для удаления больших блоков обломков и пытаются услышать признаки выживших с наступлением вечера.

Директор по связям с общественностью Эрдогана Фахреттин Алтун сказал, что государственные и региональные власти были полностью мобилизованы на поисково-спасательную операцию.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.