Почему лучше не покупать квартиру «с рук»? Основные риски. Что можно ожидать от таких сделок?

0:42 /  Недвижимость, Советы, Статьи
квартира, покупка, недвижимость,

Проблема того, что некоторые клиенты стараются сэкономить на покупке жилья и отказываются от услуг агентств по недвижимости, определенно существует. Мотивировать это можно тем, что далеко не все клиенты хотят или имеют возможность заплатить за их услуги комиссию.

Нередко жилье нужно приобрести как можно быстрее, соответственно, нет времени собрать достаточную сумму на оплату всех сопутствующих расходов. Но это довольно рискованное решение, которое нередко приводит к печальным последствиям.

Что может случиться при покупке жилья «с рук»?

Если взаимодействовать с продавцом жилья напрямую, без каких-либо посредников, то почти всегда покупатель в более уязвимом положении, чем продавец. Если у него не было опыта проведений аналогичных операций с недвижимостью, он не сталкивался с оформлением профильных документов, то процесс проведения сделки может затянуться. Здесь велика вероятность не проверить важные документы, сделать это лишь частично, переплатить за жилье, не понимая положение на рынке и так далее.

При желании купить квартиру в Бостандыкском районе, есть вероятность приобрести жилье с проблемными документами или же недочетами которые на первый взгляд просто не видны. Самостоятельное выполнение сделок по покупке квартир очень часто сопряжено с излишней эмоциональностью, что для операций с большими денежными суммами является недопустимым.

квартира, покупка, недвижимость,

Некоторые проблемы могут возникнуть очень скоро, а некоторые нюансы всплывают лишь спустя время, например, иногда стороны договариваются подписать договор купли-продажи с суммой меньше, чем будет заплачено по факту. Подобное практикуется, чтобы платить меньший налог, но очевидно, что это мошенническая схема с неприятными последствиями.

Наивно думать, что проблемы случаются исключительно при покупке квартир с вторичного рынка, так как можно нарваться на мошенников и при выборе жилья в новостройке. Здесь встречается как халатность, так и недобросовестность застройщика, невыполнение своих обязательств со стороны инвестора и прочее.

Что нужно делать, чтобы не попасть на мошенников?

Ответ напрашивается сам по себе – нужно найти надежное агентство по недвижимости с опытными риелторами. Сотрудничая с риелторами https://eurasia01.kz/, можно заметно снизить все риски, так как при подобном сотрудничестве выполняется тщательная проверка владельца объекта, самого объекта, а также документов на интересующее жилье.

За это отвечают юристы, поэтому клиент ничем не рискует. В подобном сотрудничестве есть смысл, как при выборе нового жилья, так и при поиске квартир на вторичном рынке.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.