Миллионы саранчи наводнили Тринидад, опустошая посевы

4:29 /  Новое
Саранча, Тринидад,

Жители Принс Тауна последние две недели живут в фильмах ужасов. Саранча Moruga (Coscineuta virens) кишит миллионами, поедая фруктовые деревья и декоративные растения и угрожая уничтожить акры посевов на окружающих сельскохозяйственных угодьях.

Машины, проезжающие по окрестностям, часто покрыты насекомыми, а люди, гуляющие по городу, постоянно отгоняют тысячи летающих насекомых.

Они проникают в дома, автомобили и на предприятия и устойчивы к репеллентам от насекомых.

Небо потемнело

Когда в прошлую среду утром небо потемнело над некоторыми частями Манахамбра, Лотиана и Санта-Круа, жители подумали, что это изменение погоды, признак надвигающегося дождя или шторма.

Но когда спустилось темное облако, тысячи саранчи приземлились на их фруктовые деревья, посевы и растения, пожирая все, что было видно.

Как воспроизведение египетских казней

По словам местных жителей, близлежащая растительность была полностью уничтожена этими насекомыми в течение 24 часов после их прибытия. Некоторые вынуждены оставаться внутри, чтобы избежать скопления саранчи.

«Это похоже на воспроизведение египетских казней», — сказал другой житель.

Беспрецедентное распространение

Нашествия саранчи известны в окрестностях Моруги, но в этом году стаи приобрели библейские размеры. Более того, они вторглись в некоторые районы Рио-Кларо, Borde Narve, Central Princes Town и Сент-Жюльен, где таких эпидемий никогда раньше не было.

Некоторые опасаются, что это заражение будет иметь разрушительные последствия для фермерского сообщества острова.

Ранее в этом году Министерство сельского хозяйства провело несколько учений в районе Моруги, пытаясь бороться с появлением новых скоплений. Сейчас идет опрыскивание. Но я думаю, что уже поздно!

Стая саранчи уже взрослая и направляется в лес на гнездование. По пути они съедают все на своем пути. Опрыскивание не убивает взрослых насекомых. После гнездования взрослые особи погибают. Новорожденная саранча выйдет в декабре-январе, и именно тогда Министерство произведет опрыскивание, чтобы остановить распространение новой чумы… Как только саранча обретет крылья, опрыскивание станет затруднительным!

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.