Путешествие в Мексику — что посмотреть

0:22 /  Статьи
Мексика, Майя,

Мексика является той страной, куда хочется возвращаться снова и снова, ведь за одну поездку невозможно побывать везде и раскрыть все ее тайны. Здесь есть отдых на любой вкус — от пляжного отдыха до посещения древних памятников.

У Мексики множество преимуществ:

  • Можно выбрать пляжный отдых;
  • Посетить исторические памятники;
  • Кухня Мексики известна во всем мире, но здесь блюда, приготовленные по правильным рецептам, еще вкуснее.

Лучший вариант — это готовый тур от Рико Тур «Экскурсия Чудеса Майя 7 в 1», подробнее с которым можно ознакомиться на сайте https://ekskursiimeksika.ru/chudesa-majya-7v1/ туристической фирмы.

Теотиуакан

Около 50 км от столицы расположен древний город Теотиуакан, в ареале которого находятся крупнейшие в Южной Америке пирамиды. Четырёхъярусная Пирамида Солнца была построена, примерно, во 2-ом столетии нашей эры.

Ещё одним важным памятником является Пирамида Луны, на которой, по дошедшим до нас материалам, возвышалась статуя, весом 20 тонн. Оба этих великолепных памятника находятся на невероятной высоте – 2268 метров над уровнем моря.

Археологическая зона Чичен-Ица с пирамидами

Мексика, Майя,

На полуострове Юкатан находится знаменитый город майя Чичен-Ица, который, благодаря своей уникальности, был в 2007 году включён в список новых семи чудес света.

Наиболее важным зданием этого замечательного района является пирамида Эль-Кастильо, посвященная богу солнца и неба, Кукулькану. В её центре находится ещё одна пирамида, доступная через подземный переход, на конце которого находится храм Ягуар. Важной зоной в этой области является также Храм Воинов.

Таско – живописный город серебра

Мексика, Майя,

Город Таско лежит у подножия горы и благодаря его крутым улицам и живописным домам относится к главным туристическим достопримечательностям Мексики.

Ранее город был одним из основных направлений для извлечения серебра, которое здесь происходило с колониальных времён. В настоящее время добыча серебра не является экономически выгодной, но город остаётся привлекательным, благодаря изделиям из этого металла, которые вы можете найти в многочисленных магазинах и киосках.

На высоте 1800 метров над уровнем моря находится церковь Санта Приска, построенная в стиле барокко, более 200 лет назад.

Приморский курорт Акапулько

Пиратская история ждёт вас в приморском курорте Акапулько, который расположен на тихоокеанском побережье Мексики. Хотя это больше туристическая зона, которая, в последние годы, значительно выросла и модернизировалась, кроме переполненных пляжей, расположенных в центре города, у вас есть шанс найти и более отдаленные места, находящиеся всего лишь в нескольких километрах от главной туристической артерии.

Среди тихих пляжей можно отметить Плайя Калетилла и Плайа Палета. Определённо, стоит посетить Плайя Горнос и Плайа Горнитос, которые идеально подходят для спортивных мероприятий.

Романтические побережья в городе Тулум

Мексика, Майя,

Прибрежная часть города Тулум является идеальным местом для романтического отдыха. Здесь находится примерно 15 километров пляжей, где расположены романтические маленькие отели всех ценовых категорий.

Если вы ищете тихую и романтическую атмосферу для остановки во время путешествия по Мексике, обязательно не пропустите это направление. На красивых пляжах вы будете чувствовать себя, как в раю. В Тулуме есть также великолепная Пирамида майя, которая возвышается прямо на берегу моря.

Канкун

Мексика, Майя,

В северной оконечности полуострова Юкатан находится известный курортный район Канкун. Туристический курорт начал развиваться, начиная с 70-х годов 20-го века, а затем, благодаря красивому чистому морю и длинным белым пляжам, стал одним из самых популярных курортов мира.

Сегодня вам здесь предоставлен выбор среди 150 гостиниц, большинство из которых составляют так называемую «зону Готельера, полосу земли, шириной 700-1500 м и длиной 30 км, которая на обоих концах соединяется с материком мостами.

На востоке омывается Карибским морем, на западе находится лагуна Ничупте. Здесь вы можете найти всё, что вам необходимо для отдыха – гостиницы, рестораны, бары, дискотеки и множество торговых улиц. В непосредственной близости от Канкуна имеются также прекрасные условия для дайвинга.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.