Власти США объявили о новых правилах въезда в Соединенные Штаты по воздуху с 8 ноября

2:23 /  Здоровье, Новое, ТОП
США, правила въезда, вакцинация,

Власти США объявили о новых правилах въезда в Соединенные Штаты по воздуху с 8 ноября, отменяя существующие территориальные ограничения, основанные на пребывании или проезде пассажиров через определенные страны в течение последних 14 дней, сообщило министерство иностранных дел.

По данным нашего посольства в Вашингтоне, все иностранные граждане, прибывающие по воздуху, должны будут пройти полную вакцинацию от COVID-19 с помощью вакцины, одобренной для постоянного или экстренного использования Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США или Всемирной организацией здравоохранения. По состоянию на 25 октября 2021 г. в этот список входят вакцины: Pfizer-BioNTech, Moderna, Janssen / J&J, AstraZeneca, Covishield, BIBP / Sinopharm, Sinovac.

Перед посадкой в ​​самолет необходимо предоставить подтверждение полной вакцинации.

Пассажиры должны будут предъявить авиакомпании перед вылетом отрицательный тест NAAT (включая ПЦР) или тест на антиген вируса SARS-Cov-2, выполненный не более чем за три дня до первого полета.

Дети и молодые люди в возрасте от 2 до 18 лет освобождаются от требования вакцинации, но не от требования теста.

Среди тех, кто освобожден от требования вакцинации, есть обладатели виз типа A-1, A-2, C-2, C-3, E-1, G-1, G-2, G-3, G-4, из НАТО — НАТО-4 и НАТО-6, а также персоналу ООН. Тем не менее, они должны будут предоставить авиакомпании тест, проведенный за один день до полета, а также доказательства запланированного тестирования и безопасное место для карантина (до тех пор, пока не будут опубликованы результаты теста) по прибытии в Соединенные Штаты. Если они планируют оставаться в США более двух месяцев, от них также потребуется предоставить доказательства вакцинации против COVID-19, запланированной в течение 60 дней с момента их прибытия.

Исключение из требования о вакцинации граждан, которые не могут быть вакцинированы по медицинским противопоказаниям или из стран с объективной нехваткой вакцин, включенных в список ВОЗ.

Граждане США и постоянные жители, которые не были вакцинированы, должны предоставить авиакомпании отрицательный результат теста на вирус SARS-Cov-2 не позднее, чем за день до первого полета.

Правила въезда на сухопутную границу США будут изменены отдельным законом. Более подробную информацию о вакцинах, признанных властями США, а также о возможных комбинациях вакцин можно найти здесь:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/international-travel/travel-assessment/foreign — Vacine.html

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.