СИЗ для врачей – что туда относят?

16:35 /  Здоровье, Статьи
СИЗ, врачи, индивидуальная защита,

При врачебной деятельности, не зависимо от специфики, обязательно применение средств индивидуальной защиты (СИЗ). Причиной их использования служит постоянный контакт с больными, а также возможный контакт с зараженными объектами. Каждое средство защиты должно отвечать утвержденным стандартам и выполнять возложенную на него функцию.

Виды средств защиты медработников

В медицине используются множество средств защиты, основными являются:

  • Медицинские халаты и костюмы должны быть удобными в использовании. Ткань, соответствовать нормам для соответствующей работы определенного врача, а также быть прочной, гипоаллергенной и устойчивой к дезинфицирующей обработке. Современная медицинская одежда позволяет каждому работнику выбрать для себя форму, соответствующую его стилю. На нашем сайте есть возможность купить медицинский халат, соответствующий всем требованиям, где цена располагает к покупке.
  • Защита органов дыхания предполагает ношение масок, респираторов. Ее применение позволяет снизить заболеваемость людей воздушно-капельным путем, а также осуществляет защиту лица при совершении врачебной деятельности (операций и т.д.). На первый взгляд, изготовление масок может показаться легким процессом, однако это не так. Изготавливаться они должны в полном соответствии с установленными нормам в медицине. Большой выбор масок представлен на сайте https://specovka.by/katalog/sredstva-individualnoy-zashchity/sredstva-zashchity-organov-dyhaniya.
  • Медицинские перчатки должны быть непромокаемые, не давать доступа к коже различных масел и жиров. Также должны осуществлять защиту от химикатов и микробов. Приобретаться в соответствии с индивидуальным размером врача, особенно если перчатки хирургические. Для них установлен показатель длины и толщины.
  • Применение очков, которые выполняют защиту глаз. Используются медперсоналом в отделениях, в которых возможно попадания частиц в глаза (стоматологи, лаборатории и т.д.).
СИЗ, врачи, индивидуальная защита,

Использование средств индивидуальной защиты помогают медработникам сохранить свое здоровье и здоровье окружающих, сдержать распространение инфекции. Приобретать стоит только те средства защиты, которые соответствуют всем стандартам качества и будут удобны в использовании. Для некоторых также важным фактором будет являться стоимость.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.