7 цветов для яркого брендинга

18:03 /  Статьи
цвета, брендинг,

Цвет имеет огромное значение брендинге компаний. Разработка брендинга с учетом значений цветов поможет создать правильный образ продукции в глаза потребителей.

Увидев определенное сочетание цветов, вы с вероятностью 90% точно узнаете бренд. Фиолетовый неизменно ассоциируется с Милкой, красный с колой, а оранжевый — с фантой. И все это не просто так. В этой статье разберемся в значениях ярких цветов в брендинге компании.

Яркие цвета в восприятии бренда

  1. Красный. Сильный энергичный цвет, который всегда вызывает самые активные эмоции у потребителя. Красный помогает привлечь активное внимание, причем в него вкладываются совершенно различные чувства: как агрессия, так и любовь. Если разработка брендинга компании осуществляется с использованием красного цвета, то акцент будет на энергичность, эмоциональность и смелое проявление чувств.
  2. Оранжевый. Этот цвет также призван привлекать внимание. Яркий и энергичный, он придает элементам креативности и позитива, а также потока творчества. Не просто же так именно этот цвет выбран для Фанта!
  3. Желтый. Также относится к вариантам привлечения быстрого внимания за счет своей интенсивности. Кроме того, желтый отражает тепло, энергию, счастье. Но в противовес этому, может ассоциироваться с некоторой настороженностью (например, как с желтым сигналом светофора).
  4. Зеленый. Спокойный цвет является символом жизни, обновления. Разработка брендинга в зеленых оттенках вызывает доверие у потребителя, символизируя экологичность и свежесть от природы. Именно поэтому его часто выбирают производители эко-товаров. В отдельных случаях, зеленый символизирует финансовое благополучие (цвет доллара).
  5. Синий. В брендинге этот цвет заслужил популярность благодаря своей убедительности. Он символизирует успех, поскольку в нем нет никаких проявлений негатива (в отличие от других цветов). Также синий отображает авторитетность, лояльность, доверие.
  6. Фиолетовый. Поистине королевский цвет, символизирующий изысканность и дхуховность. В нем сочетаются холод и тепло (синий и красный), что позволяет широко использовать оттенок для привлечения покупателей.
  7. Розовый. Цвет женственности и деликатности. Если нужно показать романтичность и мягкость — лучше оттенка не найти.

Какие еще цвета используются студиями брендинга?

Конечно, дизайнеры, разрабатывающие брендинг (СПб) пользуются и другими цветами. Это довольно базовые черный, серый, белый, коричневый. Черный говорит о властности компании, ее опыт и нерушимость. Для серого характерна большая нейтральность, поэтому на его фоне гораздо более ярко будут выглядеть другие акцентные оттенки.

Белый — наиболее универсальный, говорящий о чистоте, честности. А вот коричневый отсылает нас к природности. Он не привлекает слишком активного внимания, вместе с тем говоря о серьезности и ответственности.

Все эти символы подтверждаются веками, а потому их очень важно использовать в работе над фирменным стилем и брендингом.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.