Был представлен робот-собака со снайперской винтовкой. Может поражать цель даже с 1 км.

16:08 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
spur, робот, Ghost Robotics,

Когда информация о роботах появляется в сети, они обычно вызывают у нас восхищение или смех. Машины могут удивить вас навыками или заставить вас почувствовать себя ошеломленным своей неуклюжестью. Но увидеть собаку-робота со снайперской винтовкой — это совсем другое, сообщает kratko-news.com.

Робототехническая компания Ghost Robotics поделилась фотографией своего последнего творения в своем аккаунте в Twitter — четвероногим роботом, на котором установлена ​​снайперская винтовка. Он был создан в сотрудничестве с производителем оружия SWORD International.

spur, робот, Ghost Robotics,

Робота, похожего на собаку, назвали Беспилотной винтовкой специального назначения (SPUR) и снайперской винтовкой Creedmoor калибра 6,5 мм. Это не первая подобная машина от Ghost Robotics, но первая, оснащенная настоящим оружием. Безоружная модель под названием Q-UGV уже в ограниченном объеме используется ВВС США.

SPUR был представлен на выставке Ассоциации армии США, которая сотрудничает с американской армией. Однако мы не знаем слишком много подробностей о возможностях машины. Создатели только сообщили, что человек, управляющий роботом, может удаленно выстрелить одним снарядом или опустошить магазин. Также кажется, что у установленного на автомате орудия есть глушитель, чтобы противнику было сложнее определить место, где был произведен выстрел. Ghost Robotics в интервью журналистам сайта War Zone также рассказала, что SPUR может поразить цель, расположенную на расстоянии 1,2 км.

spur, робот, Ghost Robotics,

Смертоносные четвероногие еще не состоят на службе ни в какой армии, но это просто вопрос времени. Постоянно продолжающаяся мировая гонка вооружений не оставляет места для сантиментов. Однако последствия использования вооруженных роботов трудно предсказать. Шансы на то, что они будут доминировать над людьми, как в фильмах Терминатор или Horizon Zero Dawn, кажутся небольшими, но есть много других рисков.

spur, робот, Ghost Robotics,

Военное вмешательство мировых держав может стать гораздо более распространенным явлением, если оно не подвергнет опасности жизни их собственных граждан. Эти типы роботов также могут облегчить кровавым диктаторам контроль над обществом. Благодаря работе им не придется беспокоиться о совести своих солдат. С другой стороны, войны с использованием этого типа машин могут оказаться менее кровопролитными. Чем все это закончится? Мы, наверное, узнаем через 10-20 лет.

Метки: , ,

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.