YouTube удалил официальные каналы певца Р. Келли, уличенного в преступлениях на сексуальной почве

13:41 /  IT News, Звезды, Новое, ТОП
r kelly, YouTube,

YouTube, принадлежащий Alphabet Inc., объявил, что удаляет каналы, принадлежащие Р. Келли, на своей видеоплатформе, дистанцируясь от исполнителя R&B после того, как он был осужден за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации в прошлом месяце.

Р. Келли был осужден в сентябре федеральным жюри за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации после того, как прокуратура обвинила его в использовании своей известности на протяжении четверти века для создания «системы» сексуальной эксплуатации женщин, в том числе несовершеннолетних.

Два канала певца, RKellyTV и RKellyVevo, были удалены, и он не сможет создать или владеть другим каналом YouTube, говорится в заявлении, отправленном агентству Reuters в понедельник вечером.

r kelly, YouTube,

Тем не менее, музыкальный каталог певца останется доступным на YouTube Music, сервисе потокового аудио YouTube, а видео, загруженные другими пользователями платформы YouTube, также останутся доступными.

«Мы подтверждаем, что удалили два канала, связанных с Р. Келли, в соответствии с нашей политикой ответственности авторов», — сказал представитель YouTube.

Spotify, Apple и Amazon еще не ответили на запрос о возможных аналогичных мерах, применяемых к музыке Р. Келли, которая доступна на их платформах.

Песни в исполнении Р. Келли по большей части исчезли из плейлистов радио, но все еще доступны на стриминговых платформах. Песня «Я верю, что умею летать» долгие годы была одной из фаворитов, которые транслировались на выпускных церемониях.

Р. Келли рискует приговорить к тюремному заключению на срок не менее 10 лет или даже к пожизненному заключению, если приговор в этом процессе будет вынесен 4 мая 2022 года.

Американский певец Роберт Сильвестр Келли — одна из самых известных фигур в шоу-бизнесе, которого судили по обвинению в сексуальном насилии во время движения #MeToo, которое усилило обвинения против него с начала 2000-х годов.

Метки: ,

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.