Не выбрасывайте кожуру банана. Залейте водой.

18:31 /  Видео, Новое, Советы, ТОП
банан, кожура, растения, удобрение,

Бананы — одни из самых любимых и популярных фруктов, ведь они вкусные, сытные и легко доступны. Не все знаю, но прочитав эту статью, вы больше никогда не выбросите кожуру банана, сообщает kratko-news.com.

Возьмите банановую кожуру и залейте ее водой. Не пожалете.

После того, как вы съели банан, его кожура попадает в мусорную корзину? Стоп! Вместо того, чтобы избавляться от нее, просто залейте водой. Это может показаться немного странным, но через мгновение вы обнаружите, что оно того стоит.

В Интернете можно найти много рецептов с банановой кожурой. Из нее можно приготовить чай и даже веганский заменитель мяса. Это несколько спорная идея, учитывая, что эти фрукты опрыскиваются сильнодействующими пестицидами, чтобы замедлить их порчу. Однако мы не предлагаем вам есть кожуру бананов. Вы можете использовать ее по-другому.

Возьмите банановую кожуру, одну или несколько, и залейте ее водой. Ее можно разрезать на части, но это не обязательно. Теперь подождите несколько часов (время от времени помешивая), и все готово. Вы только что получили натуральное, абсолютно бесплатное, безотходное удобрение для растений. Кстати, вы сократили количество мусора в своем доме.

Посмотрите, насколько это просто, на видео ниже.

Банановая кожура содержит много ценных ингредиентов, таких как калий, фосфор, магний и кальций. Они поддерживают рост и развитие растений. Возможно, вы уже слышали о том, чтобы закапывать кожуру банана в землю. Способ замачивания в воде даже лучше, потому что он выделяет больше веществ. Ваши растения будут вам благодарны, если вы будете поливать их банановой водой, а не простой водой.

В качестве дополнительного бонуса этот раствор также защищает от тли.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.