Вы мочитесь в душе? Врач обращается: это очень плохо для здоровья, особенно для женщин

14:39 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, Советы, ТОП
душ, мочеиспускание,

Доктор Алисия Джеффри-Томас из США рекомендует не мочиться в душе. По ее мнению, это может привести к недугам, связанным с мочевыводящей системой, а точнее к недержанию мочи и неловкому мочеиспусканию. Как это возможно? Врач объясняет.

Доктор Джеффри-Томас из Университета Флориды в США уже некоторое время ведет свой канал в TikTok. На данный момент у нее почти 470 000 подписчиков. Женщина пытается использовать свой огромный опыт в Интернете, чтобы максимально доступно передать знания.

На этот раз доктор Алисия Джеффри-Томас в своей записи решила поднять вопрос о мочеиспускании в душе. В первую очередь она обращалась к женщинам и призвала их не делать этого. Врач предупредил, что мочеиспускание в душе может привести к проблемам со здоровьем, а именно к недержанию мочи. Как?

Доктор Алисия Джеффри-Томас объясняет, что забота о себе в душе или пока из него льется вода, может заставить наш мозг ассоциировать звук текущей жидкости с мочеиспусканием. Если у нас также есть слабые мышцы тазового дна, как следствие, у нас могут возникнуть проблемы с неконтролируемым мочеиспусканием.

«Если вы писаете в душе, включаете кран или душ, а затем садитесь на унитаз, чтобы помочиться, вы создаете в своем мозгу ассоциацию между звуком текущей воды и потребностью в мочеиспускании» — объясняет Джеффри-Томас.

По мнению специалиста, такое объединение головного мозга в сочетании с дисфункцией мышцы тазового дна может привести к недержанию мочи. И следствием этого может стать неконтролируемое мочеиспускание, например, при мытье посуды или купании.

Д-р Джеффри-Томас также отмечает, что проблема может затрагивать женщин гораздо чаще. Это связано со строением их мочевыделительной системы.

«К сожалению, у женщин такая анатомия, что они не могут писать стоя. Их тазовое дно не будет достаточно расслаблено, что не позволит полностью опорожнить мочевой пузырь», — подчеркивает американский врач.


Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.