Идеи для интересного оформления стен внутри дома

10:33 /  Статьи
дом, оформление, стены,

Если предстоит ремонт, время задуматься о том, какая декоративная отделка будет на стенах. Можно уйти от банального решения — оклеивания обоями, — и разрешить себе что-то новое. Предлагаем несколько вариантов внутренней отделки для стен, которые сделают ваше помещение интересным и стильным.

«Голый» лофт

Этот стиль считается индустриальным. То есть в интерьере доминируют открытая проводка и коммуникации, оголенные каменные стены, элементы кирпичной кладки и подобные фрагменты. Поэтому, сняв со стен старые обои, удалив с них старую штукатурку, можно оставить перегородки в естественном первозданном виде. Особенно если это кирпичная кладка. Нужно лишь немного соскоблить старый раствор с блоков, придать швам и стене аккуратный вид, покрыть ее лаком или краской.

Гипсовая плитка

Декоративная плитка — еще один вариант отделки стен. Внешне она имитирует кирпич или природный камень. Но при этом в разы легче, и что самое главное — характеризуется низкой теплопроводностью. То есть зимой, даже при условии укладки плитки на наружную стену, она останется теплой. А это значит, что можно не бояться холода в комнате, даже если установить диван или кровать у стены с такой отделкой.

Гипсовую плитку можно укладывать по периметру или выделить под нее кусок перегородки. Такое оформление отлично смотрится в каминной зоне, в области для отдыха, в прихожей.

Покраска

дом, оформление, стены,

Если выбираете в качестве декоративной отделки краску, то появляются широкие возможности для оформления стен. Дело в том, что оттенок можно создать самостоятельно. В белую краску добавляют пигмент определенного цвета. В зависимости от его количества можно сделать оттенок интенсивнее или спокойнее, поиграть с вариантами, совместив несколько пигментов в массе белой краски.

Чтобы предварительно подготовить стены к окрашиванию, можно нанести на них так называемую паутинку — стеклохолст. Этот материал хорошо скрывает неровности, обеспечивает адгезию. Для проведения работ важно подобрать хороший клей для стеклохолста.

Совет экспертов: создавая собственный цвет для окрашивания стен, периодически прокатывайте его валиком по поверхности. Так вы сможете оценить результат в реальности.

Стикеры поверх покраски

На окрашенную стену можно нанести декоративные стикеры. На просторах интернета представлено множество вариантов в различной тематике: флористические мотивы, лозунги и призывы, кухонные орнаменты, другие тематические наклейки. Важно, чтобы цвет стикеров гармонировал с общей гаммой в дизайне интерьера.

Обои пробковые и бамбуковые

Эти варианты покрытий актуальны при создании экостиля в помещении. Такие обои не только смотрятся красиво, но еще и обеспечивают дополнительную тепло- и шумоизоляцию. Как правило, пробковые обои представлены в природной цветовой гамме: от нежно-бежевого до зеленого. В тон к ним можно подобрать коричневые, белые, бежевые, песочные элементы декора, чтобы создать стильную дизайнерскую картинку в комнате.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.