Одно из самых странных мест на земле — отдаленная пустыня с ландшафтом, похожим на другую планету

13:23 /  Видео, Новое, ТОП
необычный ландшафт, Нью-Мексико, Пустыня Бисти,

Это земля, полная геологических диковинок — вроде ландшафта из другого мира, грибовидных скал, «шляпы» которых, кажется, противоречат законам физики, а также доисторических окаменелостей, сообщает kratko-news.com.

Это необычное место даже не похоже на Землю. Грибовидные образования выступают из каменистой поверхности земли — как могучие деревья с другой планеты. Окаменелые стволы деревьев, доисторические кости также встречаются в дикой местности …

Пустыня Бисти / Де-На-Зин расположена в северо-западной части американского штата Нью-Мексико. 2,6 тыс. га — настоящее чудо природы как для ученых, так и для любителей необычных мест. Эти необычные скалы называют по-разному — земляные пирамиды, грибы, сказочные дымоходы и так далее.

Необычный пейзаж образован слоями песчаника, сланца, аргилита и угля. За миллионы лет ландшафт менялся ветром, водой и льдом, постепенно размывая один слой за другим.

Из-за своего геологического возраста и климата это место богато окаменелостями животных и растений. Здесь найдены останки окаменелых доисторических крокодилов, черепах, рыб, динозавров. Вы также увидите окаменелые деревья на протяжении веков — есть даже такие, чьи стволы все еще стоят с корнями.

Предупреждается, что брать с собой окаменелости категорически запрещено, но вы можете побывать здесь — хотя это и удаленное место, но до него не так легко добраться. Но те, кто приезжает сюда, хвалят пустыню за ее странное спокойствие и инопланетные пейзажи, которых нет больше нигде.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.