Сорока напала на женщину с младенцем и убила ребенка

10:04 /  Новое, Происшествия, ТОП
сорока, ребенок, нападение, Австралия,

Австралийская семья оплакивает потерю пятимесячной девочки, которая умерла, когда мать пыталась защитить ее от нападавшей на них сороки, сообщает kratko-news.com.

Малышка Миа была на руках у матери, когда птица набросилась на них в парке Глиндеманн в Брисбене в воскресенье, в результате чего мать споткнулась и упала. По данным службы скорой помощи Квинсленда, Миа была доставлена ​​в больницу, но позже скончалась от травм, полученных при падении.

«Родители и свидетели того, что произошло, проделали действительно фантастическую работу, они вызвали нас, чтобы мы приехали очень быстро и дали маленькому шанс», — сказал Том Холланд, фельдшер, который был на месте происшествия, на пресс-конференции.

« Даже для медицинского работника это крайне редкое и трагическое событие. Это была очень эмоциональная сцена», — добавил он.

Родственники начали кампанию по сбору средств, чтобы помочь покрыть расходы на похороны Мии и поддержать ее родителей, названных только по именам, Джейкоб и Симона.

Известно, что сороки агрессивно защищают свои гнезда, особенно в период размножения, который длится в Брисбене с июля по декабрь. Эта агрессия принесла сорокам грозную репутацию в Австралии, где черно-белая птица с острым клювом достигает в длину около 40 сантиметров (15 дюймов).

Общедоступный веб-сайт Magpie Alert зарегистрировал 1231 нападение сорок в Квинсленде в 2020 году, еще тысячи — из остальной части Австралии. По данным Magpie Alert, в среднем более одного из десяти человек, подвергшихся нападению сорок, получают травмы.

В 2019 году 76-летний мужчина из Сиднея скончался от травмы головы после удара велосипедом при попытке уклониться от приближающейся сороки.

В прошлом году в Перте ребенок чуть не ослеп, когда сорока набросилась на его лицо, когда он сидел в коляске.

Сороки являются охраняемым видом в Австралии, где запрещено убивать птицу или вынимать ее птенцов или яйца из гнезда в дикой природе.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.