Автоматизация обслуживания — следующая ступень развития компаний

11:37 /  Статьи
автоматизация

Автоматизация производства, обслуживания и предоставления различных услуг — это трансформация, позволяющая перейти на следующую ступень развития и начать соответствовать современным требованиям.

Достигается автоматизация путем внедрения последних аппаратных и программных решений, ориентированных как на потребителя, так и на упрощение рабочих процессов для сотрудников. На сегодняшний день лучшим вариантом выступают комплексные решения автоматизации, которые уже готовы для той или иной отрасли.

Какие отрасли требуют автоматизации

Автоматизация может решить множество проблем касающихся обслуживания клиентов, а также сократить количество обслуживающего персонала. Поэтому в отраслях с большим потоком клиентов используются различные системы самообслуживания. Такими отраслями являются:

  • Коммунальные службы, обслуживающие компании;
  • Предприятия общепита;
  • Гостиницы;
  • Магазины, торговые точки.

В большинстве случаев автоматизации подлежат не все услуги, а только их часть — заказ услуг и их оплата, заказ товаров и их оплата, обеспечение повышения пропускной способности клиентов при задействовании специальных терминалов.

Системы управления очередью

автоматизация

Системы управления очередью пришли, чтобы решить проблемы с классическими очередями, формирующимися самостоятельно клиентами.

Система управления очередью представляет собой комплексное решение, состоящее из компьютерных устройств и программного обеспечения. Благодаря нему клиенты могут регистрироваться и получать номерок в очереди, а система будет вызывать людей согласно установленных приоритетов.

Такие системы позволяют более прозрачно отслеживать количество обслуживающих клиентов и фиксировать успешность работы персонала.

Киоски самообслуживания

автоматизация

Киоски самообслуживания минимизируют контакт клиентов с продавцами. Например, с помощью таких устройств возможно сделать заказ в ресторане, оплатить его, что значительно ускорит все процессы.

Они удобны тем, что могут иметь каталог или меню, демонстрировать внешний вид товара, позволяющий клиенту выбрать именно то, что ему бы хотелось попробовать.

Клиент находясь у киоска самообслуживания не торопится, спокойно листает меню, знакомится с ценовой политикой.

Автоматизация гостиниц

Автоматизация гостиниц — это то решение, которое предоставляет не только сервис более высокого уровня для клиентов, но и предлагает множество полезных функций для владельцев.

Подробная аналитическая информация позволит лучше управлять отелем, понимать его загруженность, оценивать качество предоставляемых услуг.

Сам же клиент получит возможность регистрации и заселения по ускоренной процедуре. Вся информация и функции в удобной форме позволят ему выбрать предпочтительный вариант заселения, выбрать уровень комфорта, а также оплатить все это прямо на месте.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.