Iguana готовится спустить на воду самый быстрый в мире катер-амфибию

10:18 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Iguana, катер, амфибия,

Французская компания Iguana создает новую лодку-амфибию для военных и аварийных служб, и разработанную, чтобы превзойти любую другую амфибию на рынке с максимальной мощностью 900 лошадиных сил, сообщает kratko-news.com.

Iguana Pro, представленная на этих изображениях — это шестиместный катер военного назначения, уже способный развивать скорость до 55 узлов (63,3 мили в час, 101,9 км / ч). Но Iguana адаптирует дизайн для гражданского рынка с упором на максимальную производительность, готовясь выпустить двухместную версию с двумя подвесными двигателями мощностью 450 лошадиных сил.

Как и все амфибии- Iguana на суше намного медленнее. Она катится на паре усиленных кевларом резиновых гусениц, соединенных с корпусом прочными гидравлически убирающимися стойками. В воде гусеницы убираются вверх и в значительной степени не мешают, добавляя минимальное сопротивление движению лодки по воде.

Iguana, катер, амфибия,

На суше гусеницы захватывают все виды ландшафтов, от мягкого песка до грязи и мшистых камней, и обеспечивают удивительно устойчивую платформу, которая может наклоняться на 40 градусов без потери равновесия.

Ясно, что это не предназначено для использования на шоссе; сухопутная скорость медленная. Так в чем смысл? Что ж, это лодка, которую можно безопасно и надежно припарковать в гараже, уберечь от непогоды и платы за швартовку, а затем спустить на воду без необходимости в буксировочном автомобиле или прицепе. Через пару минут эти штуки могут оказаться в воде и быстро двигаться; они могут быть самыми быстрыми спускающимися лодками с суши.

Iguana заявляет, что новая строящаяся лодка будет «самой быстрой лодкой-амфибией в мире», и планирует выпустить более подробную информацию в июле. Текущий мировой рекордсмен, насколько мы можем судить, — это прототип WaterCar Panther, который в 2010 году разогнал на воде 52 узла. Однако Production Panther может развивать только 39 узлов. В любом случае оба кажутся медленнее, чем Iguana Pro.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.