Что учитывать при заказе разработки сайта

7:45 /  Советы, Статьи
сайт, разработка сайта,

Каждый бизнес нуждается в полноценном функциональном сайте, который будет содержать важную информацию о компании и отображать ее политику. Как правило, занимаются разработкой профессионалы, которые могут предложить разработку на основе популярных движков, таких как WordPress или же предложат создание проекта с нуля.

Основной вопрос, который интересует большинство заказчиков на начальном этапе — сколько это стоит? Если подробнее ознакомиться с услугами веб-разработчиков, то сразу станет понятно, что есть как бюджетные варианты, так и более дорогие. Все зависит от того, что нужно заказчику и какие его цели на проект.

Сайт на готовом движке или новый с нуля

Разработать проект можно как с нуля, с собственной панелью управления и всем необходимым функционалом, так и пойти более коротким путем — адаптировать дизайн и функционал к уже готовому движку, что быстрее, проще и выгоднее в дальнесрочной перспективе.

К примеру, выбрав сайт на одном из популярных движков, заказчик будет иметь возможность в будущем дополнять его плагинами и модулями из открытого доступа, которые распространяются как бесплатно, так и на платной основе. Это значит, что не придется обращаться к разработчикам, чтобы они дополнили код. Также легко можно изменять шаблон, если требуется изменить визуальную составляющую.

Однако отдать должное стоит сайту, разработанному со своим движком, так как его функциональность и общий вид будут уникальными. Обычно крупные компании разрабатывают сайты на индивидуальной CMS системе, которая будет лучше защищена от угроз.

Юзабилити сайта и дизайн

сайт, разработка сайта,

Сайт должен быть удобным в использовании, а это значит, что важно размещение всех информеров и главных кнопок, побуждающих на какие-либо действия. Например, это может быть предложении о записи на сеанс йоги или же курсы парикмахеров.

Большое внимание уделяется главной информации — контактным данным, способам доставки и условиям обслуживания.

Дизайн проекта должен отображать стиль компании. Как минимум, в цветах организации делается основная страница.

Дополнительные функции на сайте

В зависимости от тематики сайта, на нем могут быть внедрены те или иные функции. Они могут касаться как внутренней работы и оптимизации, так и внешней.

К примеру, таковыми являются:

  • Мультиязычность, позволяющая быстро переключаться между языками;
  • Обратная связь;
  • Подключение к Google Analytics;
  • Подключение карт к сайту;
  • СЕО-оптимизация.

Они могут как входить в пакет разработки, так и быть отдельными.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.