По каким критериям выбирать компанию для офисного переезда?

9:09 /  Советы, Статьи
офис, мувинг, переезд,

Есть достаточно серьезная разница между организацией переезда частного характера (в квартиру или на дачу) и коммерческого (офис, торговая точка). В первом случае человек может выбрать абсолютно любой день, о каких-то вещах позаботиться самостоятельно.

Если же речь заходит о смене офиса, обязательно выбирается выходной день, чтобы не нарушать рабочий процесс. Если же предприятие предполагает работу без выходных, подойдет то время суток, когда работа еще не началась или уже закончилась, в зависимости от типа производства. В крайнем случае именно для офисного помещения можно выделить день на удаленной работе.

Услуги и возможности

Компания, предоставляющая услуги по переезду офиса, — это фирма, которая может обеспечить комплексность проводимого мероприятия. Ведь в случае с коммерческим типом переезда за все мероприятие отвечает либо начальство, либо специально назначенный куратор. И хотя сохранность вещей важна, за потери и издержки будет отвечать не выбранный человек, а именно митинговая фирма. Что важно при выборе:

  • информативность – сайт, с подробным описанием всех типов предоставляемых услуг, в том числе особенности, стоимость, время и другие характеристики;
  • клиентская база – если выбранная фирма имеет постоянных клиентов, это говорит о качестве предоставляемых услуг;
  • оценка – специалист, который может предварительно посетить точки назначения, оценить требуемое время, машины;
  • время обслуживания – в том числе ночное, ведь, как мы уже выяснили, некоторые офисы могут работать без выходных;
  • переезд под ключ – или, другими словами, комплексная услуга, когда сотрудники компании приезжают, упаковывают вещи, перевозят и распаковывают их на месте.
офис, мувинг, переезд,

Профессиональная фирма должна иметь в штате не только рабочие бригады грузчиков, но также соответствующие требованиям грузовые машины для транспортировки вещей любых габаритов.

О чем можно позаботиться самостоятельно?

В случае с офисным переездом есть не так много вещей, о которых можно позаботиться самостоятельно. В первую очередь, сотрудники должны забрать с рабочих мест все личные вещи.

Также ответственные за переезд люди могут самостоятельно собрать и упаковать важную документацию с обязательной маркировкой. В таком случае не придется заново сортировать и собирать базы. Все остальные заботы можно и нужно доверить мувинговой фирме: так офисный переезд будет произведен быстро и без потерь.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.