Древние шумеры обладали технологиями и могли летать в космос

8:19 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Древние шумеры, зиккурат, шумеры,

Финджан уверен, что древние шумеры были хорошо знакомы с космосом и что первые платформы космических кораблей были построены в шумерских городах Ур и Эриду около 5000 лет назад, сообщает kratko-news.com.

В 2016 году министр транспорта Ирака Казем Финджан сделал сенсационное заявление во время своей деловой поездки в ДиКар.

По его словам, шумеры имели собственный космодром и активно путешествовали по космосу, в том числе имели возможность вылетать за пределы Солнечной системы.

Шумеры были одной из древних высокоразвитых цивилизаций, которые жили около 5000 лет назад в Месопотамии между реками Тигр и Евфрат. Позднее эта территория стала Вавилонией и сейчас находится в Ираке и Сирии.

Древние постройки шумеров (зиккураты) поражают своим величием и не уступают египетским пирамидам. Естественно, о назначении этих зиккуратов было выдвинуто множество теорий, в том числе представляющих интерес для уфологов. Однако никто не ожидал, что официальный представитель страны сделает такое заявление. 

Шумеры верили во многих богов. Они молятся Ану (верховному богу или богу неба), Энки (богу воды, знаний, озорства, ремесел и творчества), Энлилю (Владыке Ветра), Инане (Царице Небес), Уту ( бог солнца) и Син (бог луны).

Они изобрели множество технологий, включая колесо, клинопись, арифметику, геометрию, орошение, пилы и другие инструменты, а также сандалии, колесницы, гарпуны и пиво.

Древние шумеры, зиккурат, шумеры,

Финджан уверен, что древние шумеры также были хорошо знакомы с космосом и что первые платформы космических кораблей были построены в шумерских городах Ур и Эриду около 5000 лет назад.

Финджан говорит, что если кто-то ему не верит, то он может прочитать книгу Захарии Ситчина или произведения Самуэля Крамера. Ситчин — известный автор уфологии, а Крамер считается одним из лучших шумерских ученых ХХ века, изучающих шумерские мифы о сотворении мира.

Некоторые исследователи в области альтернативной истории и «запрещенной археологии» также считают, что руины шумерских зиккуратов являются чем-то вроде древних мест для космической посадки в Шумере. Это включает в себя лучше всего сохранившийся зиккурат Ура, раскопанный в 1930-х годах, когда Крамер активно исследовал древнюю Месопотамию. 

Архитектура зиккурата издавна поражала историков и археологов; это действительно что-то очень впечатляющее и величественное. И кто знает, как они выглядели в полном виде. Кроме того, это возможно по той причине, что зиккураты имели наверху плоские площадки; на эти платформы могли приземляться небольшие инопланетные корабли.

Все это можно считать сказкой, но трудно отрицать тот факт, что древние шумеры действительно слишком много знали о космосе для простых земледельцев и скотоводов.

Спустя несколько лет после выступления Финджана профессор Камал Азиз Кетул опубликовал следующее. Во время посещения Иракского музея в Багдаде, в шумерском крыле, он заметил три шумерских глиняных таблички с клинописью и рисунками, датируемыми примерно 3000 годом до нашей эры.

По его словам, на одной из табличек он обнаружил рисунки, очень похожие на гелиоцентрическое изображение Солнечной системы. То есть шумеры, возможно, никуда не летали, но они прекрасно понимали, как устроена наша галактика. В те дни без телескопов это было очень неожиданным знанием.

Также известно, что примерно в то же время, то есть с 3000 г. до н.э., месопотамцы использовали усовершенствованный календарь для месяцев и лет, что показывает, что они уже очень хорошо знали движения Земли и Луны.

Также в какой-то момент ученые обнаружили, что шумеры хорошо знали о существовании пяти планет в солнечной системе, видимых невооруженным глазом. Эти планеты — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.