10-ти этажный дом за сутки — как строят дома в Китае

7:09 /  Видео, Недвижимость, Новое, Технологии, ТОП
Китай, строительство, модульные дома,

10-ти этажный жилой дом был построен в Китае за 28 часов 45 минут. За это время на участке появляется дом с внутренней отделкой, балконами, окнами, электромонтажом и системой вентиляции, сообщает kratko-news.com.

Конечно, это здание заводской постройки, которое просто собрали на месте. Но в этом суть идеи. Почему дома строят долго на месте, когда их можно привезти и собрать? Более короткие сроки строительства означают, что движение возле строительных площадок не будет ограничиваться в течение длительного времени, а люди, живущие поблизости, будут меньше слышать шум.

Это работа Китайской компании. Компания производит модули для строительства жилых домов, общежитий, гостиниц и больниц. Модуль Broad имеет размер примерно с морской контейнер. Имеет прочную конструкцию из нержавеющей стали со встроенной электроустановкой, вентиляцией, водоснабжением. Компания заявляет, что, по крайней мере теоретически, систему можно использовать для строительства даже 200-этажных зданий.

Широкие модули доставляются на строительную площадку грузовиком и собираются краном. Модульные болты соединяют металлоконструкции, электромонтаж, водопровод и канализацию. Балконы выдвинуты наружу и укреплены. Когда установлены верхние модули, нижние уже выглядят как настоящие жилые квартиры. И все, что для этого требуется, — это большая группа рабочих и три крана.

Броуд говорит, что эти здания устойчивы — они сейсмостойкие. Но при необходимости такую ​​постройку все же можно было разобрать и перенести на новое место. Это, кстати, означает, что в дальнейшем здание можно будет расширить, если возникнет необходимость создания дополнительного этажа.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.