FS Group протестировала приложение «Дия 2.0» на предмет уязвимостей. Киберугрозы и их опасность.

1:24 /  Статьи
кибербезопасность

Компания FS Group, деятельность которой основана на предоставление услуг в области кибербезопасности, провела тестирование приложения «Дия 2.0» на предмет уязвимостей.

Мобильное приложение онлайн-госуслуг «Дия 2.0» тестировалось по методу gray-box, в котором анализируются известные данные для проверка безопасности. Компания fs-group проверяла кибербезопасность приложения на наличие слабых мест, которые могли бы стать причиной взлома, утечки информации, а также нарушения работоспособности сервиса.

Проект Дия имеет важное значение в обеспечении онлайн-доступа к цифровым услугам, но он должен быть безопасным для пользователей. Не маловажной является и бесперебойная работа.

Group FS серьезно отнеслась к проверки данного мобильного приложения, проверили все его узлы, задокументировали все этапы тестирования, на основе которых должен быть составлен отчет.

Все тесты проводились в кооперативе с разработчиками Дия, которые смогут на начальном этапе устранить имеющиеся недостатки. Как отметили в FS Group, тестирование безопасности должно проводиться на регулярном уровне для недопущения взлома и новых угроз.

Киберугрозы и их опасность

кибербезопасность

Кибербезопасность для большинства компаний находится на первом месте, особенно сейчас, в 21 веке, когда большинство процессов автоматизированы. Любой сбой может привести к обрушению цепочек деятельности и как следствие, полной остановки предприятия.

На примере взломанных нефтяных трубопроводов Colonial Pipeline хакерской группой DarkSide или транснациональной корпорации JBS, занимающейся мясом, мы видим, как хакеры могут останавливать производства и затем требовать выкупы за восстановление систем.

Чтобы не допускать подобных ошибок и не стать жертвой атаки хакеров, необходимо выстраивать надежную киберзащиту вокруг бизнеса. Важной деталью выступают независимые аудиты безопасности, тестирование систем на проникновение, поиск возможных уязвимостей.

Большинство существующих угроз возможно предотвратить, если приложить определенные усилия в обеспечении защиты для своей организации. К сожалению, у большей части компаний она отсутствует, что ставит под угрозу их работоспособность.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.