Интернет-витрина и как она помогает удержать клиентов

0:41 /  Статьи, Экономика
Интернет-витрина и как она помогает удержать клиентов

Вы открыли интернет-магазин и вполне стабильно работаете. Или только собираетесь стартовать в онлайн-продажах. В обоих случаях успех зависит от ваших умений заинтересовать и удержать клиента, но также полезно использовать специальные инструменты, которые повышают продуктивность работы. Сегодня трендом стали онлайн-витрины, которые по эффективности сравнимы с интернет-магазинами, а по настройке гораздо проще и удобнее.

Как это работает

Витрина представляет собой отдельную страницу со списком товаров. Ее очень легко создать буквально за пару кликов. При пользовании сервисом Q-Parser эта опция предоставляется бесплатно. Подробнее о настройке и создании витрины вы можете прочесть здесь https://q-parser.ru/howto/format/showcaseformat. Это один из форматов выгрузки на Q-Parser наряду с выгрузкой в файлы и социальные сети.

Онлайн-витрина содержит краткую информацию о товарах. Q-Parser выгружает все характеристики, но при необходимости любые из них можно удалить. Также витрина содержит фото товаров. Они выгружаются по умолчанию с сайта-донора, если это возможно. Но при необходимости картинки можно перезагрузить на сервера Q-Parser.

Интернет-витрина и как она помогает удержать клиентов

В чем преимущества интернет-витрины

Даже если у вас уже есть свой сайт и прайс-лист, витрина все равно будет полезна как способ по-новому представить товары. По окончании выгрузки вы получаете ссылку на страницу, которая действительна в течение 30 дней. Ее можно отправлять непосредственно покупателям, например, в социальных сетях или мессенджерах.

Не менее эффективной будет публикация ссылки на различных тематических форумах. Потенциальные покупатели, ознакомившись с ассортиментом, смогут самостоятельно сообщить вам о желании приобрести те или иные товары. Вы можете создать сразу несколько витрин, причем даже с одним названием. Оно отображается на странице и в заголовке вкладки браузера.

Интернет-витрина и как она помогает удержать клиентов

К плюсам онлайн-витрин можно отнести следующее:

  • Возможность начать продажи без создания отдельного сайта интернет-магазина.
  • Отсутствие больших затрат и необходимости привлекать специалистов – на Q-Parser витрина является форматом выгрузки, поэтому не требует дополнительной оплаты.
  • Простая и быстрая настройка, позволяющая получить продажи уже в день создания витрины.

Другим плюсом витрины считается возможность не сталкиваться с множеством требований, предъявляемых к интернет-магазинам. Также вам не придется думать над организацией техподдержки. Если что-то пойдет не так, всегда можно обратиться к специалистам Q-Parser, которые помогут быстро решить любую возникшую проблему.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.