Израильская армия ждет приказа о вторжении в сектор Газа

4:02 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Израиль, армия, Газа,

По словам Зильбермана, армейская дивизия в секторе Газа и Южное командование составили планы вторжения и готовы представить их на утверждение.

Израильская армия может утвердить планы наземного вторжения в Газу в тот же день, сообщил в четверг Times of Israel пресс-секретарь Хидаи Зильбермана. 

По словам Зильбермана, армейская дивизия в секторе Газа и Южное командование составили планы вторжения и готовы представить их командирам для утверждения позже в тот же день.

Однако премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что убийство командира бригады города Газа Басема Исы было «только началом» наступления, и Соединенные Штаты поддержали то, что Израиль имеет право защищаться.

Боевые действия между Израилем и Палестиной в последние дни усилились: по меньшей мере 67 человек погибли в результате ударов израильской авиации по Газе и семь человек погибли в результате атак ХАМАС на Израиль. 

В области ранены более 400 человек. ХАМАС выразил готовность остановить атаки, если Израиль сделает то же самое.

Силы обороны Израиля заявили, что ночью были атакованы «десятки террористических целей», в том числе инфраструктура, военные посты ХАМАС и штаб-квартира безопасности ХАМАС.

Они обвинили ХАМАС в жертвах среди гражданского населения в последние дни, заявив, что он «намеренно ставит свои военные активы в центр гражданского населения» и что военные принимают «меры предосторожности, чтобы свести к минимуму возможный ущерб гражданскому населению во время своих военных операций.

Тем временем ХАМАС продолжал ракетные обстрелы центральной и южной части Израиля в течение ночи.

Между тем на этой неделе Совет Безопасности ООН проводит третье заседание для обсуждения продолжающегося конфликта.

По имеющимся данным, пятничная встреча будет первой публичной, в ней также примут участие участники из Израиля и Палестины.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.