Была ли эта записка написана пассажиром Титаника?

2:35 /  Новое, События, ТОП
Титаник, письмо, записка, бутылка,

Сообщение в бутылке, найденное на пляже в Канаде, возможно, пришло с Титаника. Обнаруженная семьей Нью-Брансуика на пляже Hopewell Rocks в заливе Фанди еще в 2017 году, записка, похоже, была написана молодой девушкой, которая путешествовала на борту «Титаника» в 1912 году, сообщает kratko-news.com.

Записка датирована за день до того, как затонул корабль, и имеет подпись Матильды Лефевр:

«Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь найдет ее, сообщите об этом семье Лефевров в Ливине».

Титаник, письмо, записка, бутылка,

Исследователи из Квебекского университета в Римуски (UQAR) сейчас пытаются определить, подлинна ли записка и действительно ли она пришла от пассажира, находившегося на борту Титаника.

«Бутылка может быть первым артефактом Титаника, найденным на американском побережье», — сказал профессор Максим Гойер. 

«Но история его открытия и энтузиазма, который оно вызывает, также является интересным предметом для изучения».

«Первооткрывателей встретили члены команды, чтобы задокументировать местоположение и обстоятельства находки, а также члены семьи Лефевр, проживающие в Экс-ан-Провансе».

Титаник, письмо, записка, бутылка,

Матильда Лефевр была пассажиркой третьего класса, плывшей в Нью-Йорк со своей матерью, чтобы присоединиться к их отцу, который ранее уехал в Соединенные Штаты с четырьмя ее братьями и сестрами.

В настоящее время исследователям не удалось подтвердить подлинность записки, однако они также не обнаружили ничего, что могло бы разоблачить ее как подделку.

«Мы уже можем подтвердить, что материально бутылка и ее содержимое не несовместимы с датой, указанной на письме», — сказала профессор Манон Савард.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.