Ремонт Айфон — замене подлежат большинство деталей

0:18 /  IT News, Советы, Статьи
iPhone, ремонт, Apple,

Каждый, кто покупает технику Apple, рассчитывает на то, что она будет работать без сбоев и поломок долгое время, однако она также подвержена неисправностям, которые могут возникать как из-за износа, так и механических повреждений.

Не смотря на позиционирование Apple как бренда, производящего сверхкачественную продукцию, она, как и любая другая, также выходит из строя. Однако списывать ее со счетов не стоит, ведь большинство деталей в Айфон могут заменить в сервисном центре.

Наиболее частые поломки Айфон, с которыми сталкиваются в мастерских

Каждое техническое устройство имеет свои слабые места, которые могут устраняться в более новых моделях, но они все равно имеют место быть. Так, в мастерские по ремонту техники Apple обращаются люди чаще всего с такими поломками как:

Не работает кнопка «Домой» или сканер отпечатков пальцев

Кнопка «Домой» в iPhone может выходить из строя, как и сканер отпечатков пальцев. Причины поломки могут быть разными. Когда устройство не новое и долго находится в эксплуатации, то причиной может быть банальный износ, но чаще проблемы возникают после падения, жесткого механического воздействия на кнопку.

Ремонт выполняется путем замены кнопку на новую, однако нет шансов на то, что будет восстановлена работоспособность сканера отпечатков пальцев.

Тихий звук, не слышно собеседника или тот не слышит

iPhone, ремонт, Apple,

Динамики и микрофоны — уязвимые узлы во всей мобильной технике и после падения им может потребоваться замена. В то же время, для динамиков причина тихого звука зачастую кроется в намагничивании различного мусора, который препятствует его пропусканию.

Для ремонта достаточно разобрать Айфон, прочистить динамики и закрутить обратно. Если проблема осталась, тогда причина может быть в другом. В то же время, их можно быстро заменить, ведь их стоимость совсем небольшая.

Не заряжается iPhone

Когда владелец ставит iPhone на зарядку, она может не начинаться. Первоначально стоит лично убедиться в том, что разъем не забит каким-либо мусором, блокирующим прилегание контактов.

Если дело не в мусоре, тогда без мастера не обойтись. Разъему может понадобиться замена, но причина неисправности может быть вызвана и неправильной работой микросхемы на плате.

Также рекомендуется убедиться в том, что проблема не в зарядном устройстве.

iPhone не видит сеть, не может подключиться к Wi-Fi

Если iPhone не видит сеть или возникают проблемы к подключению к Wi-Fi, то лучше всего устройство сразу отнести в сервис. Чаще всего поломка возникает при отбитии микросхемы модема. Она подлежит замене, но здесь стоит учесть, что шанс на успех 50 на 50, так как если телефон определит компонент как неродной, то работать микросхема модема не будет.

Другие поломки Iphone

Владельцы iPhone могут сталкиваться с совершенно разными неисправностями, среди которых:

Выключение экрана при звонке или во время использования устройства;

  • Face ID не работает;
  • Нет изображения;
  • Нет реакции на касания;
  • Не работает камера, фонарик;
  • Зависание устройсва;
  • Выбивает разные ошибки, типа 4014, 56, 4013, 1, 9 или другие;
  • При загрузке синий или красный экран;
  • Быстро разряжается или некорректно указывает процент зарядки.

Большинство этих поломок iPhone можно отремонтировать, поэтому не стоит списывать устройство со счетов слишком рано, ведь оно может прослужить еще длительное время. Лучше всего обратиться в мастерскую, где проведут диагностику и выявят имеющиеся проблемы.

Метки: , ,

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.