Вот как выглядит овца после пяти лет без стрижки

7:28 /  Видео, Новое, ТОП
овца, стрижка, Австралия,

Овец необходимо стричь ежегодно, иначе их шерсть продолжит расти до такой степени, что в этом клубке сложно будет опознать живое существо. Вот это и случилось с этой бедной овцой в Австралии, шерсть которой не стриглась уже 5 лет, сообщает kratko-news.com.

На этой неделе фотографии «дикой» овцы, найденной в лесу в Австралии, стали вирусными из-за необычной шерсти, которую носило животное. Считается, что овца, названная Баараком его спасителями в Святилище Фермы Эдгара недалеко от Лэнсфилда, Виктория, когда-то принадлежала ферме. Во время своего спасения Баарак почти не выглядел как овца, его стройное тело было скрыто под массой шерсти и грязи, которая весила колоссальные 35 килограммов.

«Хотя его копыта были в отличном состоянии после того, как он бегал по камням в лесу, он был в плохом состоянии. У него был недостаточный вес, и из-за всей шерсти вокруг его лица он почти не мог видеть», — сказал Кайл Беренд из миссии Эдгара.

овца, стрижка, Австралия,

«Овец необходимо стричь не реже одного раза в год, иначе шерсть продолжит расти и расти, как здесь».

Стрижка овцы обычно занимает несколько минут у персонала в Святилище Фермы Миссии Эдгара, но в случае с Баараком процесс длился более часа. Ему повезло, что люди заметили его в дикой природе и предупредили его спасателей в приюте для животных, так как его массивное пальто уже было серьезной проблемой.

«С каждым днем ​​его шерсть становилась все длиннее и длиннее, а его бедственное положение становилось все тяжелее, а его шансы на выживание становились все меньше и меньше», — написала Миссия Эдгара в Facebook . 

«Многие люди не понимают, что шерсть может легко превратиться в громоздкую шерсть, которая продолжает расти на протяжении всей жизни овцы».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.