Как снимали телесериал «Хорошая борьба»

5:21 /  Афиша, Статьи
Хорошая борьба, сериал, афиша,

Юридическая драма «Хорошая борьба» создана американским продюсером Робертом Кингом. Спин-офф телесериала «Хорошая жена» вышел на экраны в 2017 г.

Это политическая фантазия на темы событий сегодняшнего дня. В картине переплетаются интриги, коварство и грязные государственно-правовые игры.

Острое мышление и железная хватка неуязвимых главных героинь позволяют им одерживать победу над опасными оппонентами. Онлайн-кинотеатр Okko подготовил материал о сюжете и производстве фильма.

 Героини киноленты.
Героини киноленты.

Сюжет сериала «Хорошая борьба»

В описании «Хорошей борьбы» можно встретить политические тайны, предательства, рухнувшие надежды и финансовые преступления. Это лишь часть того, что зритель увидит в драме.

В картине используется множество тонов повествования: легкомысленный и напыщенный, с внезапными колебаниями приторности и ярости.

Дальновидные создатели исследуют общественный климат с юмором и смелостью, тем самым привлекая внимание и подогревая интерес к дальнейшим действиям персонажей.

Сериал служит комментарием к современному политическому климату Америки, затрагивая вопросы, которые простираются от институционального расизма до избрания Трампа.

Финансовая афера уничтожила репутацию Майи Ринделл, молодого американского юриста. Ее наставница и крестная мать, Дайана Локхарт, лишилась сбережений из-за этой махинации.

Женщины вынуждены покинуть родную компанию Lockhart & Lee. Они присоединяются к Лукке Куинн и становятся командой профессионалов в одной из крупнейших юридических фирм Чикаго.

Дайана и Майя поднимаются по служебной лестнице и восстанавливают карьеру. Они пытаются разгадать тайну дела, разрушившего их профессиональную и личную жизнь.

Дайана затевает «хорошую борьбу», ее не пугают радикальные методы. Как и ее политические единомышленники, она сталкивается с менее радужными переменами, чем ожидала. Но и этот нежелательный результат побудил ее не останавливаться на достигнутом.

Актерский состав

Благодаря органичному актерскому составу и творческой команде во главе с Робертом и Мишель Кингами, получилось качественное интересное кино.

Главные роли

К новой звезде сериала Кристин Барански, которая играет Дайану Локхарт, присоединяются Куш Джамбо в роли Лукки Куинн, а также новичок франшизы, Роуз Лесли, которая играет крестницу Дайаны, Майю.

Сара Стил в спин-оффе — яркая миллениалка, которая начинает как секретарь Дайаны Локхарт, но обнаруживает талант к расследованиям. Персонаж продолжает традицию сильных и дерзких женщин.

Делрой Линдо играет Роберта Боузмана, поверенного, который начинает переманивать партнеров и клиентов Дайаны Локхарт, когда она попадает в финансовые затруднения.

У звезды экрана Эрики Тейзел ведущая роль Барбары Колстад.

 Актриса Кристин Барански.
Актриса Кристин Барански.

Второстепенные

Пол Гилфойл играет Генри, отца Майи, финансового консультанта, феноменально богатого и любимого всеми.

Бернадетт Питерс исполняет роль Ленор, мать Майи. Ленор произошла из рабочего класса и была финансовым гением от рождения.

Гэри Коул выступает в образе мужа Дайаны, Курта Маквея, а Джастин Барта — в роли Коллина Морелло.

Зак Гренье (Дэвид) и Джерри Адлер (Ховард) — приглашенные звезды в фильме.

В картине снимались:

  • Ньямби Ньямби (Джей Дисперсиа);
  • Майкл Ботмэн (Джулиус Кэйн);
  • Одра МакДональд (Лиз Реддик);
  • Майкл Шин (Роналд Блюм);
  • Мэттью Перри (Майк Крестева).
 Актер Пол Гилфойл.
Актер Пол Гилфойл.

Создатели и съемочная группа

Создатели фильма «Хорошая борьба» — Роберт и Мишель Кинги — исполнительные продюсеры и постановщики шоу. Фил Олден Робинсон стал соавтором сценария и продюсером премьерного эпизода. Ридли Скотт, Дэвид Цукер, Лиз Глотцер, Брук Кеннеди и Элисон Кросс также являются исполнительными продюсерами. Б. Кеннеди поставил премьерный эпизод.

Сериал производится студией CBS Television Studios совместно со Scott Free Productions и King Size Productions. Проект распространяется по всему миру компанией CBS Studios International.

Съемочная группа:

  1. Режиссер — Брук Кеннеди.
  2. Операторы: Тим Гиннес, Фред Мерфи, Роналд Виктор Гарсиа, Петр Хиномац.
  3. Композитор — Дэвид Бакли.
  4. Художники: Стефен Хендирксон, Хильда Старк, Фрэнк Уайт III, Дэниэл Лосон, Бет Кушник, Шеннон Финнерти.
Исполнительные продюсеры - Роберт и Мишель Кинги.
Исполнительные продюсеры — Роберт и Мишель Кинги.

Как снимали кинокартину

Идея создания спин-оффа возникла у Роберта и Мишель Кингов в феврале 2016 г. В сентябре того же года были утверждены первые 10 серий, дата выхода которых была запланирована на май 2017 г. Однако из-за одновременного релиза картины «Звездный путь: Дискавери» премьеру перенесли на февраль 2017 г. Первый трейлер зрители увидели 18 декабря 2017 г.

За несколько дней до старта съемочного процесса сценарий ленты пришлось переделать. Оригинальная версия пророчила победу на выборах президента Хилари Клинтон. Дайана Локхарт рада такому развитию событий, ведь Америка, по ее мнению, будет в надежных руках. Она готова оставить карьеру и заняться общественной деятельностью.

Клинтон не победила на тех выборах. Вместо вдохновения главной героине приходится испытать разочарование, которое актриса красноречиво выражает.

Она смотрит инаугурацию Трампа в темной комнате и с досадой выключает телевизор. Она также хочет оставить работу, но не ради политики, а чтобы уехать во Францию, подальше от неугодного правителя. События, происходящие в Провансе, снимали на Лонг-Айленде, в Нью-Йорке в январе 2017 г.

Интересные факты со съемок

Некоторые любопытные факты, которые создадут правильное впечатление о картине:

  1. Создатели смело поднимают проблему движения Me Too и рассказывают, откуда берутся фальшивые новости.
  2. Участие Дианы было под вопросом после интригующего финала 3-ей части с участием спецназа, ворвавшегося в ее дом.
  3. Со временем сериал поменял свой юридическо-драматический жанр на стиль политической сатиры. В финале 3-го сезона открыто демонстрируется критика американского президента Трампа.
  4. В кадре обсуждаются избирательная система и влияние других стран на дела государства.
  5. Интересен эпизод с использованием альтернативной реальности. В нем избрали не Дональда Трампа, а Хиллари Клинтон.
  6. Первый эпизод 2-го сезона называется «День 408». Далее серии нумеруются до значения 492. Так отсчитывается количество дней с момента инаугурации Трампа.
  7. В 4-ом сезоне не будет уделяться большого внимания персоне Трампа.
 Сцена в суде.
Сцена в суде.

Общий рейтинг телесериала

«Хорошая борьба» одобрена критиками оригинальных сериалов на CBS All Access и имеет большое количество хороших отзывов зрителей. Это самый любимый и флагманский оригинальный проект сервиса.

На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes фильм имеет показатель 100%-ной «свежести», основанный на 34 рецензиях критиков со средней оценкой 8/10.

На платформе Metacritic картине досталось 80 баллов из 100. Этот результат основан на 25 рецензиях критиков.

Согласно рейтингу IMDb, в котором участвуют лучшие художественные фильмы мира, показатель «Хорошей борьбы» — 8,3 из 10. Эта цифра вычисляется из оценок зарегистрированных посетителей сайта.

В онлайн-кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Хорошая борьба» (18+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.