На Занзибаре начнут штрафовать россиян и украинцев за крики и неприличное поведение

5:58 /  Новое, События, ТОП
Занзибар, туризм, Африка, штрафы,

Занзибар, который стал Меккой на фоне коронавирусного кризиса для россиян и украинцев, ужесточит наказания для бескультурных туристов, которые громко кричат и в целом, ведут себя не пристойно. Напомним, что из-за закрытия границ, данный Африканский курорт переживает бум туризма не только со стран СНГ, но и из Европы.

Нарушение приличия все больше раздражает местных жителей, а также является нарушением мусульманских законов в стране. 

Поэтому в Занзибаре планируют ввести более жесткие наказания. Власти Занзибара начали решающую битву против туристов, гуляющих по улицам острова в очень обнаженной одежде. Для таких туристов вводятся новые правила и ужесточаются запреты, сообщает kratko-news.com.

Занзибар, туризм, Африка, штрафы,

В правительстве напомнили, что правила поведения туристов в стране были утверждены в 2015 году. В частности, туристам запретили появляться на публике в одежде, обнажающей пупок и колени.

Однако во время пандемии коронавируса большое количество туристов со всего мира выбрали Занзибар для отдыха из-за отсутствия обязательных тестов и любых других ограничений.

Туристы же, наоборот, увлеклись вахканлией и перестали обращать внимание на свою внешность.

Сначала туристов просто проинформируют, но если нарушения продолжатся, им грозит штраф от 700 до 5000 долларов. В некоторых случаях раздевание может даже привести к тюремному заключению.

Запрет распространяется на укороченные купальники, слишком короткие шорты, платья и юбки, не закрывающие колени, а также короткие топы и футболки, не закрывающие пупок.

Обнажать тело запрещено не только женщинам, но и мужчинам.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.