Hyundai показала робот-автомобиль

5:20 /  Новое, Технологии, ТОП
Hyundai, Tiger, робот,

Трудно поверить, что вскоре после приобретения контрольного пакета акций производителя роботов Boston Dynamics Hyundai уже удалось «скрестить» машину и робота, сообщает kratko-news.com.

Компания только что представила ТИГР (трансформирующийся интеллектуальный наземный экскурсионный робот), способный передвигаться на четырех ногах.

На данном этапе машина полностью автономна и в ней отсутствуют места для водителя и пассажиров. По словам разработчика, такой транспорт будет полезен для доступа к удаленным местам в исследовательских миссиях, доставки еды и медикаментов во время стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций.

Hyundai, Tiger, робот,

На самом деле TIGER — не первая попытка Hyundai создать прогулочную машину. Еще на выставке CES 2019 компания представила концепт такого автомобиля, который получил название Elevate.

TIGER предшествовал приобретению Boston Dynamics. Модель была разработана New Horizons Studio американской Hyundai Motor Group в сотрудничестве с компанией Autodesk, занимающейся разработкой программного обеспечения, и консультантами по промышленному дизайну Sundberg-Ferar.

«Основанная на модульной архитектуре, платформа TIGER включает в себя сложную систему ног и колес, а также ряд датчиков дистанционного управления. TIGER также может быть подключен к беспилотным летательным аппаратам, которые могут сопровождать TIGER в труднодоступные места», — цитирует The Verge представителя Hyundai .

Hyundai, Tiger, робот,

Hyundai считает, что технология, лежащая в основе этого автомобиля, подходит для использования даже в межпланетной миссии. Помимо передвижения по поверхности, машина может лазать по стенам и преодолевать пропасти, раздвигая ноги на ширину 4,57 м.

Хотя TIGER является лишь концептуальной моделью, корейский производитель ожидает, что «автомобили этого класса быстро наберут популярность в ближайшие годы».

Метки: , ,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.