Археологический прорыв: «Захватывающее дух кораблекрушение» с «несколькими сундуками с сокровищами»

5:59 /  Новое, События, ТОП, Фото
сокровища, кораблекрушение,

Археологи обнаружили в водах недалеко от Кента затонувшее судно, в котором находилось «несколько сундуков с сокровищами» — «захватывающая дух» находка.

Найденное судно было названо The Rosswijk и принадлежит голландской Ост-Индской компании. Судно направлялось в Джакарту, Индонезия, в 1740 году, когда из-за плохой погоды оно затонуло во время второго рейса, сообщает kratko-news.com.

Когда корабль затонул, на его борту находилось около 250 человек, и считается, что никто из них не выжил. Вскоре после того, как корабль был обнаружен, сундук с письмами был выброшен в Дил в Кенте.

сокровища, кораблекрушение,

Он опознал капитана как Даниэля Русье и назвал около дюжины других членов экипажа. Однако личности остальных жертв со временем были утеряны.

Впервые судно было обнаружено водолазами в 2005 году, но тогда исследование прекратили.

В 2016 году Историческая Англия и Голландское агентство культурного наследия предупредили, что судно находится под угрозой уничтожения инвазивным корабельным червем, который начал движение к британскому побережью из Средиземного моря.

сокровища, кораблекрушение,

Элисон Джеймс, один из морских археологов, участвовавших в исследовании, сказала в 2017 году, что «есть несколько сундуков», самый большой из которых «длиной около метра».

Она добавила: «Они могут содержать что угодно — лезвия мечей, металл, небольшие личные вещи или даже серебро. Это невероятно захватывающе. Все это больше не является недосягаемым».

В 2005 году исследователи добыли серебро, но не знали, сколько именно.

сокровища, кораблекрушение,

Руководитель проекта Мартейн Мартен сказал, что богатство было возвращено голландскому правительству.

В июне 2020 года сообщалось, что находки с корабля будут сканированы с помощью нового рентгеновского оборудования, чтобы выявить скрытые детали.

Марк Данкли, морской археолог Исторической Англии, сказал, что в 2016 году корабль был обнаружен в районе, который он назвал «подводными Помпеями».

сокровища, кораблекрушение,

Глава отдела исторической Англии Дункан Уилсон сказал среди новостей: «Эти щедрые инвестиции сделают Историческую Англию лидером в области рентгенографии наследия на многие годы вперед. С помощью этой новой технологии мы сможем анализировать, сохранять и лучше понимать многие другие объекты, извлеченные из исторических кораблекрушений или раскопанные на археологических раскопках. Мы очень благодарны Фонду Вольфсона за поддержку этого жизненно важного гранта».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.