Ремонт в квартире: рекомендации по дизайну, планируемым расходам и выполняемым работам

0:31 /  Недвижимость, Советы, Статьи
ремонт, квартира,

Рано или поздно каждый владелец недвижимости подходит к моменту, когда помещению требуется ремонт. После шока от пришедшей в голову мысли: «Нужен ремонт», приходит следующая: «С чего начать?»

Самостоятельно делать ремонт долго, также не у всех есть нужные навыки. Поэтому, лучший вариант найти компанию, которая предлагает услуги по ремонту квартиры , ведь в таком случае семья сможет продолжать заниматься своими делами, тогда как реконструкция помещений будет выполняться профессионалами.

Начинать нужно с принятия решения, какой именно ремонт нужен.
Если капитальный, то тут картина несколько проясняется. Всё разобрали, демонтировали, заменили коммуникации, выровняли полы, стены, потолки.

Если же требуется косметический, то вопрос: делать его по частям или во всём помещении сразу. Конечно, делать по частям звучит заманчиво: не надо тратить сразу большую сумму, не надо радикально нарушать привычный ритм жизни. Но если задуматься, то реконструкция по частям это одна и та же работа по нескольку раз; мусор, который переносится из одного помещения в другое.

Дизайн

Следующую важную задачу: во что всё «это» обойдётся, поможет решить обдуманный дизайн интерьера. В разработке дизайна может помочь всё знающий интернет или профессиональный дизайнер.

Все зависит от того, какой бюджет планируется выделить. Разумеется, что более подходящим вариантом станет дизайнер, который разработает индивидуальный дизайн интерьера.

Расходы на ремонт

ремонт, квартира,

Перенесем дизайнерские идеи из головы на бумагу, можно браться за составление сметы расходов. Чем тщательнее она будет составлена, тем меньше будет незапланированных трат. Поэтому не ленимся, а составляем план. Отмечаем всё, что нужно демонтировать. Какие стены и перегородки сносить (если планируется).

Обмер помещения. Для закупки различных строительных смесей, краски, проводов, плитки, обоев и другого расходного материала. План расположения мебели. Размещения осветительных приборов и выключателей. План расположения сантехники и плитки под неё.

Не забываем про двери, окна, подоконники. Всё до мельчайших подробностей вносим в план расходов. Но нужно быть готовым к тому, что вероятность незапланированных трат существует, однако они не будут существенными.

План предстоящих работ составлен. Смета расходов подготовлена. Можно переходить к ремонту.

Действия

Демонтаж. Самая трудоёмкая и грязная часть ремонта. Она включает в себя снятие обоев, штукатурки, напольных покрытий, старой плитки, проводки, сантехники, а также системы подачи воды и отвода.

Возможен демонтаж дверей, внутренних перегородок и замена окон. На этом этапе необходимо всё тщательно продумать, что бы не пришлось переделывать по окончании всего ремонта.
После полной подготовки производится замена стеклопакетов. После установки новые стеклопакеты и подоконники необходимо тщательно накрыть.

ремонт, квартира,

Затем следует замена водных коммуникаций в санузлах и на кухне. А также смена отопительных батарей и электрических кабелей. Если электропроводка будет спрятана под штукатуркой, то необходимо зарисовать её схему.

Теперь, в случае запланированной перепланировки, начинается построение новых конструкций. Сооружаются арки, оборудуются ниши, устанавливаются гипсокартонные перегородки и потолки.
Только после всех основных работ приступать к выравниванию стен, полов, штукатурным работам.

Следующим шагом идут малярные работы, покраска поверхностей. Закончили покраску, можно заниматься полами: стелить линолеум, ламинат, укладывать паркет, класть плитку. В последнюю очередь устанавливаются двери и плинтуса, собирается мебель.

Итог

Если к ремонту подойти обдуманно, взвесив свои желания и возможности, тщательно поработать над сметой расходов и не нарушать последовательность этапов работы, то ничего сложного в проведении ремонта нет.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.