Электрошокер для самозащиты — основные виды и какой выбрать

0:03 /  Советы, Статьи, Технологии
электрошокер

Электрошокер считается одним из лучших средств самозащиты, так как может легко отбить желание у злоумышленника нападать или выиграет время для того, чтобы позвать на помощь. Эти устройства компактные и способны обезвредить противника на некоторое время.

На сегодняшний день выбор таких устройств достаточно велик и все они находятся в разных ценовых категориях. Одни из них компактные, другие многофункциональные, третьи обладают большей поражающей силой тока. Прежде чем выбрать шокер, желательно определить для себя цели его использования, а также место хранения — карман, сумочка, рюкзак, кобура и т.д.

Виды электрошокеров

Шокеры бывают разных видов — с разной силой тока, размеров, с дополнительными функциями или без. Основные категории устройств включают:

  • Классические;
  • Шокеры-фонарики;
  • В виде дубинки;
  • Женские;
  • Стреляющие;
  • Телефоны электрошокеры.

Классические шокеры

Классические шокеры — удобные электршокеры, которые хорошо помещаются в руке и имеют специальные контакты для высвобождения заряда. Для того, чтобы поразить противника током, понадобится близкий контакт.

Лучшим решением станет выбор шокера с длинными контактами, что позволит пробить одежду. Если же они короткие, тогда устройство понадобится использовать на оголенных участках без одежды.

Такие шокеры можно носить как в кармане, так и в сумке/рюкзаке, держать в бардачке автомобиля.

Шокеры фонарики

электрошокер

Шокеры-фонарики объединили в себе кроме шокера элемент освещения, что очень удобно для использования в темное время суток. Поэтому с помощью них удобно проверять обстановку на охраняемых объектах или в случае возникновения странных шумов на приватной территории.

Сами фонарики могут иметь несколько функций — фонарик, прожектор, лазер, дезориентатор.

Сами устройства более громоздкие, поэтому их удобнее носить в сумке или же держать дома / на охраняемом объекте в отведенном месте.

Поражение шокером наносится с помощью имеющихся контактов на конце. Нужен близкий контакт.

Дубинки шокеры

Дубинки шокеры дают возможность держать злоумыленника на расстоянии и кроме удара током, могут служить в качестве дубинки. Самое главное, чтобы устройство было из металла и качественным, и не развалилось при первом ударе, чем могут похвастаться некоторые китайские модели.

Кроме прочего, они чаще всего оснащаются фонариком. Такие устройства громоздкие, требуют сумки / рюкзака, походят больше всего для охранников. Также их можно носить на ремне.

Женские шокеры

Женские шокеры отличаются своей компактностью и могут поместиться в косметичке или сумочке. Имеющиеся модели легко можно принять за помады или брелки.

Однако женские шокеры требуют близкого контакта с оголенной кожей, одежду они не всегда смогут пробить. Из всех электрошокеров они являются одними из самых слабых.

Стреляющие электрошокеры

Стреляющие шокеры — профессиональные, которые могут использовать охранные структуры и полиция. Их особенностью является не только высокая цена, но и более высокая сила тока. Например, Taser X26P стоит более 100 000 грн., но имеет нокаутирующее действие с 250 млн Вольт и 300 Ватт мощности.

Благодаря выстреливающим контактам, шокер можно применять на расстоянии, установленном в паспорте устройства, что более безопасно и не требуют близкого контакта со злоумышленником.

Для хранения стреляющих электрошокеров лучше использовать специальную кобуру.

Шокеры телефоны

Шокеры телефоны — многофункциональные устройства, которые имеют вид более утолщенного телефона, с фонариком и возможностью поражать током злоумышленников.

Основным преимуществом таких шокеров является элемент неожиданности, так как сложно заподозрить, что это шокер нокаутирующего действия. В то же время, без близкого контакта не обойтись.

Носить удобно как в кармане, так и в сумке / рюкзаке по желанию.

То, какой лучше выбрать электрошокер, каждый решает сам исходя из целей, требований, финансовых возможностей.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.