SpaceX запустила 21-ю миссию на МКС (ВИДЕО)

3:16 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Space X, МКС, Crew Dragon,

SpaceX запустила 21-ю миссию по коммерческому снабжению для НАСА на Международную космическую станцию в воскресенье, используя совершенно новый вариант своего космического корабля-капсулы Dragon. Этот новый грузовой Дракон имеет большую грузоподъемность и может полностью автономно стыковаться с космической станцией — оба улучшения по сравнению с последней версией, сообщает kratko-news.com.

Корабль доставит 6400 фунтов как припасов для космической станции и ее экипажа, так и экспериментальных принадлежностей и оборудования для исследований, проводимых на станции. Эта версия Dragon может нести на 20% больше, чем последний грузовой космический корабль от SpaceX, а также в нем вдвое больше шкафчиков с электроприводом для транспортировки экспериментального материала с контролируемым климатом.

Новый грузовой Dragon — это модифицированная версия Crew Dragon, которая доставляла астронавтов на МКС во время майской миссии Demo-2 и во время полета Crew-1 в прошлом месяце. Его модификации включают удаление двигателей Super Draco, которые установлены на версии для экипажа, которые обеспечивают тягу для быстрого уноса капсулы от Falcon 9 в случае необходимости преждевременного прерывания для защиты космонавтов на борту. Его также можно использовать повторно до пяти раз по сравнению с тремя в последней грузовой версии.

Этот запуск стал сотым успешным запуском Falcon компании SpaceX. 9 взлетов, и 43 из них компания совершила на восстановленных и отремонтированных ускорителях. Сегодняшняя миссия также включала в себя восстановление первой ступени Falcon 9, которая к настоящему времени совершила полеты в общей сложности четыре раза. Это уже 68-я успешная посадка ракеты-носителя для SpaceX.

Следующим для CRS-21 будет встреча между грузовым Dragon и МКС, которая должна состояться вечером в понедельник. Капсула будет автономно стыковаться с одним из новых международных стыковочных адаптеров станции, которые разработаны специально для того, чтобы сделать эту автоматическую процедуру стыковки возможной. Это будет второй Dragon, пришвартованный на станции, когда он прибудет, поскольку Crew Dragon от SpaceX все еще находится там после миссии экипажа в прошлом месяце.

Метки: , ,

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.