Ученые из Пенсильвании сделали неожиданное открытие о сухофруктах

15:21 /  Здоровье, Новое, ТОП
сухофрукты,

Сухофрукты оказались не менее полезными для здоровья, чем свежие, и их с успехом можно есть зимой. Это выяснили американские ученые после ретроспективного исследования. 

Фрукты содержат много питательных веществ, в том числе целлюлозу, калий и полезные для сердца биологически активные ингредиенты. Многочисленные исследования подтверждают пользу фруктов для здоровья и доказывают, что отсутствие свежих фруктов увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи из Пенсильванского университета решили изучить, нельзя ли заменить свежие фрукты, которые не всегда можно найти, сушеными.

Они проанализировали данные Национального исследования здоровья и питания (NHANES), проведенного в США в период с 2007 по 2016 годы. Эксперты обнаружили, что люди, которые ели сухофрукты, имели лучшее здоровье, имели более низкий индекс массы тела, окружность талии и артериальное давление.

Они могут быть отличным выбором в качестве пищевых добавок, но следует проявлять осторожность при выборе и принимать добавки без добавления сахара. Также следует учитывать размер порции, потому что порция сухофруктов меньше порции свежих фруктов из-за удаленной из них воды.

У них есть еще одно преимущество — они более компактны, поэтому их удобнее носить на работе или в дороге. Ученые считают, что все минимально обработанные фрукты — замороженные, консервированные и сушеные — имеют преимущества перед свежими.

Они доступны круглый год, относительно стабильны по качеству и могут храниться значительно дольше свежих. К тому же многие из них дешевле своих свежих аналогов.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.