SpaceX Crew Dragon лучше, чем «Шаттл» или «Союз», — говорит астронавт, который управлял всеми тремя космическими кораблями

12:14 /  Новое, Технологии, ТОП
SpaceX Crew Dragon, SpaceX,

Чуть более недели назад экипаж из четырех астронавтов вылетел с мыса Канаверал во Флориде на космическом корабле SpaceX Crew Dragon. Всего 27 часов спустя команда успешно достигла Международной космической станции, сообщает kratko-news.com.

Начало воскресного вечера было историческим моментом. Это была первая миссия по смене экипажа, в ходе которой астронавты доставлялись на Международную космическую станцию ​​с территории в Америке с момента вывода космического корабля на пенсию в 2011 году. Все это время в течение девяти лет американцам приходилось использовать космический корабль «Союз».

И это был плавный полет, как объяснил на пресс-конференции с Международной космической станции Соичи Ногучи, астронавт Японского аэрокосмического агентства (JAXA).

«Короче говоря, Дракон — лучший», — сказал он, сравнивая свой опыт с полетами космических кораблей НАСА и российского «Союза». 

«Дракон очень хотел отправиться в космос», — добавил он.

По данным Associated Press, Ногучи стал лишь третьим человеком, который управлял всеми тремя космическими кораблями.

«Вы чувствуете себя внутри дракона, который уносит вас в космос, поэтому это было довольно забавное чувство», — сказал японский астронавт.

Во время той же пресс-конференции пилот Crew Dragon Виктор Гловер охарактеризовал ощущение распространения за пределы Земли *как «поистине потрясающее».

«Я видел много фотографий, — сказал Гловер. «Но когда я впервые посмотрел из окна на Землю, это трудно описать. Нет слов […] Это было прекрасное чувство ».

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.