США подозревают, что Северная Корея тренирует боевых дельфинов

10:59 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Северная Корея, КНДР, дельфины,

Северная Корея обучает дельфинов, интегрированных в свой военно-морской флот, чтобы укрепить свой военный потенциал , сообщает Daily Express со ссылкой на информацию Военно-морского института США.

По данным института, на спутниковых снимках показан тренировочный комплекс для дельфинов, расположенный на военно-морской базе Нампо на западном побережье страны. При этом предполагается, что это место появилось примерно в 2015 году, поскольку в это время возле верфи, недалеко от военно-морских формирований, появились вольеры для животных.

В Военно-морском институте также добавили, что объект похож на центры подготовки дельфинов, которые уже разрабатываются в США и России. Тем не менее, американские специалисты не исключили, что речь еще может идти о «какой-то рыбной ферме».

Считается, что дельфины могут обнаруживать подводные мины. В то же время, по имеющимся данным, российский флот использовал белуг во время боевых действий, а в прошлом году Норвегия объявила, что обнаружила кита в российской технике, к которой также была прикреплена камера.

Американские военные считают, что Пхеньян может использовать дельфинов для обнаружения взрывчатых веществ под водой или для проверки кабелей на морском дне.

«Людей нельзя сравнивать с дельфинами или тюленями по скорости, ловкости и естественной способности видеть в темной или мутной воде», — заявили в институте. «Это не соревнование, но поскольку оно не может определить, является ли дайвер другом или врагом, они будут использоваться только для обозначения целей, прикрепив буй», — сказал Гарри Казианис, старший директор по корееведению Центра национальных интересов.»

«Хотя мы часто считаем северных корейцев бедными, голодными и экономически слаборазвитыми, их экономические проблемы подталкивают их к созданию инновационных методов, аналогов которым нет в нашей стране», — заключил он.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.