Как долго и надежно будет служить бу Девятка?

10:31 /  Авто, Новое, ТОП
Девятка, Жигули, ВАЗ, 2109,

Один из неплохих вариантов для автовладельцев с небольшим бюджетом — купить Девятку. Эта машина имеет множество недостатков, но, тем не менее, на дорогах до сих пор можно увидеть авто первого (1987) года выпуска. А это значит, что вы точно сможете еще несколько лет пользоваться своим авто. Найти хорошие варианты можно на сайте автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/vaz/2109, где размещены предложения автовладельцев Украины.

Надежна ли Лада?

ВАЗ 2109 имеет множество недостатков. Машина отличается не слишком качественной сборкой и непродуманной системой обогрева, постоянно возникают проблемы с электрикой. Характерные болячки «девятки» знают все автовладельцы. Тем не менее, машины пользуются большой популярностью в Украине.

Секрет востребованности авто не только в низкой цене (ведь не платят же люди за груду металлолома, на которой невозможно передвигаться). А в том, что, несмотря на все свои недостатки, Лада 2109 остается надежной машиной. Все проблемы и неполадки легко устранить. А главное, что ремонт и замена запасных деталей обходятся совсем недорого.

Сколько лет прослужит Лада?

Как уже упоминалось, на дорогах не так уж редко встречаются ВАЗ 2109 1987 года выпуска. ПРи этом машины выглядят вполне бодренько и явно не собираются разваливаться.

Если вы купить модель, выпущенную в нулевых, то у вас точно будет запас прочности как минимум в десяток лет. Естественно, при условии, что вы найдете исправную машину с не слишком большим пробегом и будете заботливо ухаживать за своей Ладой.

Для того, чтобы авто прослужило как можно дольше, важно уделить внимание техническому состоянию авто. В противном случае вы можете купить машину, которую будет невозможно реанимировать.

На что обращать внимание при осмотре?

Самое главное, чтобы был целым кузов и хорошо работал двигатель. Как утверждают знатоки модели, все остальное можно легко отремонтировать.

Сразу стоит отметить, что кузов у ВАЗ бу не отличается повышенной стойкостью. Любые царапины быстро превращаются в ржавчину. Насколько критична «ржавая масса», вам необходимо определить при осмотре. Обращайте внимание на:

  • состояние крыльев и порогов;
  • стыки элементов кузова;
  • днище;
  • тщательно осмотрите авто на предмет сварки.

Двигатель проверяйте в процессе тест-драйва. Также загляните под капот. Если в масле вы увидите черные точки, значит мотор часто перегревается. От такой машины лучше отказаться.

Самый популярный автобазар Украины по продаже подержанных машин — сайт «ParkDrive». Среди множества объявлений вы обязательно найдете хорошие варианты. К преимуществам сайта можно отнести строгую проверку всех предложений и возможность связаться с продавцом напрямую.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.