Описание сюжета русского сериала «Бывшие»

9:22 /  Афиша, Статьи
бывшие

Премьера российского сериала «Бывшие», созданного режиссером Иваном Китаевым, состоялась в 2018 г. Драматическая история, положенная в основу картины, вызвала интерес зрителей, а в конце 2019 г. вышел второй сезон, который также был положительно оценен любителями непростых жизненных историй. Продолжение картины зрители смогут увидеть в 2021 г. Сейчас же доступны для просмотра первые 2 сезона сериала «Бывшие» в хорошем качестве, описание которых для этой статьи подготовлено онлайн-кинотеатром Okko.

«Бывшие» — драматический сериал, снятый режиссёром Иваном Китаевым.

Сюжет сериала «Бывшие»

Девушка Яна — главная героиня сериала «Бывшие» — выбирает неправильный путь в жизни. В результате пристрастия к наркотическим средствам и алкоголю она попадает в клинику для зависимых людей. Пройти нелегкий путь к выздоровлению Яне помогает психолог Илья, но неожиданно их отношения перерастают в нечто большее, чем просто лечение.

Описание первого сезона

«Бывшие» — сериал, описание которого уже вызывает тревогу и напряжение. Главная героиня Яна — сложный ребенок богатого чиновника.

Непростые отношения в семье, избалованность деньгами, недостаток любви и внимания — это лишь часть причин, из-за которых девушка начала искать спасение в алкоголе и наркотиках.

Начинается история с того, что:

  1. Отец — коррупционер, изменяющий супруге, — оформляет на дочь часть бизнеса, но не ставит ее в известность.
  2. После очередного ночного веселья Яна случайно обнаруживает документы на свое имя, на фоне чего с отцом развивается конфликт. Во время ссоры она готова была его убить.
  3. Отец направляет дочь на лечение в клинику для зависимых людей, где главная героиня встречает психолога Илью.
Сюжетная линия сериала построена на отношениях девушки Яны с врачом-психологом Ильей.

Но Яна не собирается заканчивать с веселой жизнью и напивается прямо в больнице, украв спирт. Из-за этого происшествия психолога-консультанта вынуждают уволиться, а за стенами клиники его ждет не менее бурная и тяжелая жизнь. Кроме ухода с работы, у него возникают проблемы с братом и невестой, предстоящая свадьба на грани срыва. Илья раньше и сам был алкоголиком, но смог избавиться от зависимости. Текущие проблемы и переживания приводят к тому, что он впервые за 4 года вновь выпивает.

В это время открывается тайна внебрачных отношений отца Яны, из-за чего супруга уходит от него и заводит любовника. Но радости эта связь не приносит, лишь разочарование. Женщина вынуждена вновь вернуться к мужу, но счастья в их семье нет и уже никогда не будет.

Пока родители не могут решить проблемы между собой, Яна продолжает разгульный образ жизни, сбегает из дома, устраивает вечеринки, нарушает закон.

Но однажды она понимает, что влюбилась в психолога Илью. У Яны появляется желание исправить свою жизнь, и она даже устраивается на работу, начинает добровольно посещать курсы для зависимых людей.

Влюбленная девушка решается рассказать о своих чувствах Илье, но не получает взаимности. Молодой психолог уже обручен и не готов бросить невесту. Во время свадьбы открываются обстоятельства, которые заставляют Илью задуматься о правильности своего выбора: он узнает, что праздник организован на деньги бывшего возлюбленного его невесты. В этот момент появляется Яна, которая пришла в надежде на то, что Илья передумает жениться.

Второй сезон русской кинокартины

Во втором сезоне проблемы у Яны и ее близких людей никуда не исчезают. Избавиться от зависимости она так и не смогла. Яна временно живет в квартире любовницы отца, продолжает принимать наркотики, пить и вести аморальный образ жизни. Но деньги быстро заканчиваются, и она планирует обокрасть бывшего любовника матери.

Во втором сезоне герои вынуждены пройти через новые испытания.

Илья не ответил взаимностью Яне и женился на Оле. Молодой психолог начал частную психологическую практику и преуспел в этом деле. Но необдуманный и рискованный поступок нарушил стабильность и спокойствие в жизни Ильи — он проиграл все свои накопления. Оказавшись без денег, молодой человек соглашается на предложение Яны выкрасть семейные сбережения у бывшего любовника матери. Совершить преступление им удается, но Илья не отдает денег соучастнице, а возвращает украденное обманутой женщине — маме Яны.

В это время из Италии возвращается беременная любовница чиновника-коррупционера. Отец Яны не планирует прерывать с ней связь, но любовный треугольник хочет разорвать законная супруга, которой надоело терпеть измены мужа. Она требует развода и раздела имущества, но делить накопления с дочерью и бывшей женой богатый чиновник не собирается.

Чтобы провернуть очередную аферу, отец Яны покупает ей клинику, в которой она ранее лечилась от зависимости.

Но девушку не интересует деятельность организации и спасение людей, ее притягивают лишь препараты, к которым открывается доступ. Чтобы быть ближе к любимому, она приглашает на работу Илью, но сначала получает отказ. Позже, тщательно обдумав предложение, мужчина все же соглашается и вновь устраивается психологом в клинику.

Яна приглашает Илью в клинику, чтобы иметь возможность работать с возлюбленным.

В семье Яны по-прежнему не утихают страсти. Отцу Яны требуется согласие жены, которое предполагает невыгодный раздел имущества при разводе. Обиженная супруга не в силах самостоятельно справиться с властным мужем и вынуждена обратиться за помощью к его начальнику. Он не отказывает, но заплатить приходится дорого — ему нужен от женщины лишь секс. Таким непростым способом ей удается добиться задержания мужа и блокировки его счетов.

Пока Яна пытается добиться любви Ильи, ей оказывает знаки внимания и даже готов на ней жениться влиятельный мужчина Кирилл, с которым ранее они провели ночь вместе. Оставшись без денег, Яна вынуждена попросить у него помощи, но на этом трудности для девушки не заканчиваются. Она понимает, что Кирилл — жестокий и страшный человек, которого уважают, а иногда и боятся даже самые высокопоставленные и влиятельные люди.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.