В Индонезии 12 летняя девочка вышла замуж за 15 летнего парня

10:27 /  Видео, Новое, События, ТОП, Фото
индонезия брак дети

Сообщается, что в Индонезии пятнадцатилетний мальчик и двенадцатилетняя девочка были вынуждены вступить в брак после нарушения местного обычая, запрещающего встречаться после захода солнца, сообщает kratko-news.com.

Детские браки были спорным вопросом в Индонезии в течение долгого времени, и на прошлой неделе он снова привлек внимание к истории молодой пары-подростков, вынужденных вступить в брак после всего лишь четырех дней знакомства.

Согласно многочисленным сообщениям СМИ, 15-летний Сухайми и его 12-летняя подруга Нур Херавати были вынуждены вступить в брак после якобы нарушения обычных законов о свиданиях, которые запрещают молодым парам возвращаться домой после сумерек.

индонезия брак дети

Поскольку в начале этого месяца подросток привел свою молодую девушку домой после 19:30, ее родители не оставили им выбора, кроме как жениться …

Церемонию иджаб-кабула (торжественная церемония бракосочетания) этой пары засвидетельствовали десятки родственников и соседей, и всю прошлую неделю ее кадры публиковались в социальных сетях Индонезии, что вызвало жаркие споры о детских браках. Свадьба не получила одобрения от Управления по делам религий (KUA), которое юридически санкционирует браки в Индонезии, сообщает Coconuts Jakarta, но семьи пары считают их женатыми. Сообщается, что родители Сухайми пытались предотвратить брак, но безуспешно.

Двое подростков сейчас живут как муж и жена в доме родителей Сухайми.

Странный комендантский час при свиданиях, как сообщается, принадлежит народу сасак, который в основном живет на острове Ломбок. Племя также известно традицией «похищения невесты», когда женщину забирает ее будущий муж перед свадьбой.

Индонезия внесла поправки в свои законы о браке и повысила минимальный возраст для девочек с 16 до 19 лет, но родители по-прежнему могут просить о «разрешении» на основании религиозных убеждений. Некоторые индонезийцы даже не удосуживаются узаконить брак, предпочитая вместо этого религиозные церемонии.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.