Натяжной потолок: достоинства и виды

6:45 /  Советы, Статьи
натяжной потолок

Натяжные потолки — быстрый и эффективный способ сделать потолок в любом помещении с минимумом затрат. К тому же, на сегодняшний день существует большой выбор таких изделий, как матовых, так и глянцевых.

Установив натяжные потолки, можно создать уютную атмосферу в спальне не прибегая к монтажу подвесных конструкций, которые делаются гораздо дольше и обходятся дороже.

Достоинства и особенности натяжных потолков

В пользу натяжных потолков говорит не только эстетический внешний вид, но и эксплуатационные качества. Планируя сделать натяжной потолок, нужно ознакомиться с его преимуществами:

  • Простой уход. Для поддержания полотна в чистом виде, достаточно пройтись по нему губкой;
  • Долгий срок службы. Минимум 30 лет конструкция прослужит без обновления и поправок, если заказ был в Greendom.by;
  • Спасение интерьера спальни от затопления. Даже если из квартиры сверху прольется вода, полотно удержит весь объем;
  • Установка потолков не занимает много времени. По периметру собирается каркас, на который и натягивается потолок. Конструкции могут быть прямоугольными или других любых форм.

Все виды потолков (сатиновые, глянцевые и матовые) отличаются прочностью и безопасностью. Поэтому для спальни следует подобрать вариант, который гармонично впишется в интерьер.

натяжной потолок

Глянцевое или лаковое полотно, у которого ярко выражен зеркальный эффект, зрительно увеличивает комнату. Оно прекрасно смотрится в небольшом помещении, где потолок буквально «давит» сверху.

За счет обширной палитры удастся выбрать подходящий вариант для любого дизайнерского проекта. Чтобы придать комнате воздушность, можно использовать белое блестящее полотно. Также очень популярны парящие линии, которые часто используют дизайнеры.

Тем, кто предпочитает классику в Минске, следует обратить внимание на матовый натяжной потолок. Его «шероховатость» на первый взгляд напомнит о побелке или покраске. Матовый натяжной потолок сдержанного оттенка сделает интерьер более мягким и расслабленным. Его можно сочетать с яркой отделкой и светом, поскольку все ненужные отблески будут подавлены, а в комнате воцарится уют. Разнообразные натяжные потолки в Минске способны преобразить любое помещение.

Каким получится интерьер, зависит от оттенка натяжного потолка. Например, желтый привнесет в детскую комнату тепло и уют, бежевый подойдет для спальни родителей, где он придаст интерьеру изысканность и стильность, лавандовый натяжной потолок хорош тем, что придает помещению элегантность и нежность.

Главное преимущество матового полотна – доступная цена. К тому же конструкция подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Матовая поверхность передает цветовую палитру интерьера без искажений.

Сатиновое полотно сочетает в себе достоинства матового и глянцевого. Визуально оно выглядит как ровная покрашенная поверхность, только смотрится чуть побогаче матового. От глянца сатиновый потолок «унаследовал» хорошее отражение света, без создания резких отблесков. В светлом оттенке он идеально сочетается с темной отделкой стен.

натяжной потолок

Сатиновый потолок в Минске впишется в классический и современный интерьер спальни. Его главная особенность – изменение внешнего вида под разными лучами света. Днем потолок принимает вид натурального тканевого потолка, а при искусственном освещении – глянцевого. Если выбрать белое сатиновое полотно, то оно наполнит светом всю комнату, отражая солнечные лучи. Искусственное освещение также предусматривается при монтаже.

Доверить установку натяжного потолка лучше профессионалам, которые выполнят монтаж быстро и по разумной цене.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.