Распространенные поломки пластиковых окон

6:55 /  Статьи
пластиковые окна

Пластиковые окна создают уют в доме и защищают помещение от влаги и холодного воздуха. В отличие от деревянных окон, их конструкция более сложная, но в то же время долговечная.

Чтобы пластиковые окна служили долго, их нужно правильно эксплуатировать и при необходимости делать ремонт пластиковых окон , который может заключаться в регулировке или замене механизмов.

Какие проблемы могут возникнуть с пластиковыми окнами

Неплотное прилегание створок окна

После определенного периода эксплуатации створки могут начать прилегать неплотно, образуя зазор. В таком случае стоит срочно обратиться к мастерам, ведь первый дождь может привести к тому, что во внутрь начнет проникать вода.

Чаще всего обнаруживается такая проблема тогда, когда через имеющуюся щель начинает сквозить или при полном закрытии ручки вниз, часть створки может не прижиматься и свободно отходить от основной части оконного пакета. А при открытии на проветривание, низ также может не фиксироваться.

Ремонтируется такая проблема путем регулировки механизмов окна с помощью специального инструмента.

пластиковые окна

Износ уплотнительной резинки

Уплотнительная резинка со временем теряет свои свойства служить плотной прослойкой между пластиковыми элементами окна. Происходит это из-за банального износа и влияния перепадов температур. Со временем они могут становиться жесткими и деформироваться.

Замена уплотнительной резинки — процесс не простой, требует ответственного подхода. Также нужно учитывать, что резинки для окон бывают с разным внутренним профилированием и следует выбирать такого типа, какой был. Для этого вырезается небольшой кусок и подбирается аналогичная уплотнительная резинка.

Сломалась ручка окна

Ручка пластикового окна подвержена частому механическому воздействию, из-за чего пластик со временем может треснуть или же прийти в негодность сам механизм. С помощью клея в этом случае проблему не решить.

При поломке ручки мастер может выполнить ее замену на аналогичную.

Разбился стеклопакет

Стеклопакеты могут быть разбиты по каким-то причинам, но волноваться не стоит. Мастера по ремонту пластиковых окон смогут его заменить на другой.

Так как стеклопакеты имеют свои стандарты, то проблем с подбором стекла не возникает. Во время ремонта убираются уплотнительные элементы, извлекается поврежденное стекло и производится замена на новое. Процесс не занимает много времени.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.