Оптимизация бюджета кампании Facebook

7:23 /  IT News, Статьи
Facebook,кампании,бюджеты,

Проведений кампаний в Facebook для продвижения товаров и услуг очень востребованы для рекламодателей. Большой охват аудитории и автоматическая оптимизация бюджета позволяют провести рекламную кампанию с наибольшей эффективностью, чем на других платформах.

Оптимизация бюджета доступна как на уровне кампании, так и на уровне групп, на которые разделены рекламные объявления. Очень подробно об этом описано на сайте https://median-ads.com/ru/blog/review/optimizatsiya-byudzheta-kampanii-na-facebook/ Median ads & School, международного рекламного агентства.

Целью Facebook было создать наиболее комфортные условия для рекламодателей, чтобы вложенные средства максимально отображали ожидания. Между тем, остается место для экспериментов, где можно самостоятельно определять, каким образом лучше всего тратить деньги.

Преимуществом кампаний в Facebook является то, что можно выставить лимиты и определить, сколько денег будет потрачено в день для отдельной кампании или выставить бюджет кампании в целом.

Распределение средств происходит в реальном времени с вычислением лучших возможностей для показов с помощью специальных алгоритмов.

Facebook,кампании,бюджеты,

Оптимизатор может составлять группы объявлений с разными характеристиками, определяя один бюджет для всей компании. При этом, Facebook будет делать показы наиболее эффективных объявлений, а на неактуальные будет выделено меньше денег. Такое автоматическое распределение предотвратит нерациональное использование денег и направит их в нужное русло.

Такая система очень удобна, проста и подходит как для профессиональных рекламодателей, так и для новичков в этой сфере.

Все что требуется рекламодателю — выставить один общий бюджет для всей компании, а Facebook самостоятельно оптимизирует все имеющиеся группы и подгруппы объявлений и направит деньги таким образом, чтобы работали наиболее дешевые объявления с максимальным результатом.

Теперь не требуется самостоятельно проводить тесты и определять, какие объявления более эффективны, ведь это не только дополнительные траты, но и драгоценное время.

Раннее же рекламодателям самостоятельно приходилось выставлять бюджеты для разных групп объявлений и если они имели плохую отдачу, то приходилось снимать их и перенаправлять средства на более прибыльные.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.