12-летние невесты: В США несовершеннолетних массово выдают замуж

10:38 /  Новое, Статьи, ТОП
свадьба несовершеннолетние

Цифры ошеломляют: по оценкам, в период с 2000 по 2010 год почти 248 000 несовершеннолетних заключили брак в Соединенных Штатах, сообщает kratko-news.com.

В большинстве случаев это происходит по принуждению.

«Люди шокированы, узнав, что это происходит в Соединенных Штатах, — сказала Фрейд Рейес.

Сама она была вынуждена выйти замуж. Ее родители, строго ортодоксальные евреи, выбрали для нее мужа, когда ей было 19 лет. Когда она вышла замуж, она потеряла право принимать противозачаточные средства, продолжать учиться и искать работу.

Ей даже не разрешили открыть собственный банковский счет. Всего через неделю после свадьбы муж начал ее избивать, пишет Deutsche Welle.  

свадьба несовершеннолетние

Прошло двенадцать лет, прежде чем Фрейд сбежала. Однако ее строго религиозная семья прервала контакты с дочерью. Так обстоит дело до сегодняшнего дня. Фрейд, имеющая двух дочерей, основала организацию «Наконец без оков». Сегодня она борется за то, чтобы других девушек и женщин не постигла участь, подобная ее.

На самом деле браки несовершеннолетних в Соединенных Штатах не разрешены, но есть исключения: с согласия родителей, беременности или согласия судьи.

Несовершеннолетние девушки часто выходят замуж, особенно в бедных сельских районах Соединенных Штатов. Иногда это происходит по религиозным мотивам, часто насильственно.

Активист Фредди Рейес говорит, что самым юным жертвам такого принуждения было всего 12 лет. Существует огромное противоречие: Госдепартамент США осуждает браки с несовершеннолетними по всему миру как нарушение прав человека. Но если мы посмотрим на карту Соединенных Штатов, то увидим, что только в четырех штатах детские браки прямо запрещены — Делавэр, Нью-Джерси, Пенсильвания и Миннесота. И эти запреты действуют только в последние годы. Статистика не охватывает все случаи. Чтобы узнать, сколько несовершеннолетних девочек вышло замуж в период с 2000 по 2010 год, Фредди Рейес проанализировала огромное количество свидетельств о браке.

свадьба несовершеннолетние

Кстати, девушек, вышедших замуж в религиозных обрядах или вывезенных с этой целью за границу, нет ни в одной статистике. Последствия таких ранних браков разрушительны: пострадавшие обычно не заканчивают школу или не учатся по профессии, часто живут в бедности и становятся жертвами супружеского насилия.

Расторгается от 70% до 80% браков с несовершеннолетними. Но до этого девушки переживают годы горя и унижений. И это неудивительно, — говорит Фредди Рейсс:

«Когда тебя не спросили, хочешь ли ты жениться, становится ясно, что никого не волнует, хочешь ли ты развода».

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.