Загадочные самовозгорания на итальянском острове. Ученые не имеют объяснения.

5:27 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Канетто

На одном из самых известных островов Италии — Липари, в прибрежном городке Канетто, происходит много странных вещей. Периодически, без всякой причины, обычные бытовые приборы загораются, и в этот момент они отключаются от источника питания. Ученые также не имеют объяснения тому, что именно происходит, сообщает kratko-news.com.

Иногда предметы, которые вообще не связаны с электрическими приборами, также начинают гореть. Например, диваны, матрасы. Наиболее распространенная версия связана с инопланетянами, хотя она ничем не поддерживается. В связи с загадочными событиями члены семьи даже по очереди спят, чтобы они могли проснуться и предупредить родственников и друзей в случае новой аварии. Люди острова обратились к священникам и волшебникам, но сомневаются, поможет ли это.

Власти также не ответили, но местные жители говорят, что все началось в 2004 году. Тогда странным образом морская рыба и овощи начали взрываться и появились различные электромагнитные потоки. В конце концов, в небе стали появляться невероятные объекты, которые большинство очевидцев приняли за НЛО.

Любопытство также вызвал инцидент в 2006 году, когда вертолет на частном рейсе был вынужден совершить аварийную посадку из-за внезапного повреждения. Не было ясно, что вызвало ущерб. Таким образом, большинство людей, живущих в Канетто, считают, что все случайные несчастные случаи — работа пришельцев.

Некоторое время назад компания Enel провела эксперимент, отключив все электроприборы, но пожары продолжались. Тогда глубоко верующие люди пришли к выводу, что это была работа репатриантов, которые наказывали людей за неправильное поведение своих предков. Тем не менее, это не воспринимается как ответ научным миром, и в результате сотрудники Национального исследовательского института провели исследование, которое привело к выводу, что пожары были вызваны сильными электромагнитными волнами, мощность которых превышает 12 гигаватт, и что наиболее удивительно является то, что эти сигналы пришли с радаров.

Официальный ответ исследователей содержит информацию о том, что город покрыт резкой инопланетной электромагнитной волной и все. Согласно Ватикану, это работа темных сил. Но власти, в частности прокуратура, не найдя рациональных объяснений, сделали простой вывод, что это связано с человеческим фактором, и закрыли дело со странными пожарами. Ответов пока нет, но что-то периодически вспыхивает.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.