Коронавирус: последние новости 9 мая в одном посте (09.05.2020)

4:03 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 20 апреля

Смертельный новый коронавирус SARS-CoV-2, который стоит за болезнью COVID-19, в настоящее время убил 274500 человек и имеется более 4 миллионов подтвержденных заражений, сообщает kratko-news.com.

Вот последние новости по коронавирусу со всего мира.

Европа

Великобритания

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не объявит о каких-либо кардинальных изменениях в британской блокировке коронавируса в воскресенье, применяя осторожный подход, чтобы попытаться обеспечить отсутствие второго смертельного пика инфекций, говорит его министр охраны окружающей среды.

«Вы должны быть реалистами, не будет драматических изменений сразу, мы будем очень, очень осторожны, когда ослабим ограничения», — сказал Джордж Юстис на ежедневном брифинге на Даунинг-стрит в пятницу.

«Как показывают данные, которые мы публикуем ежедневно, мы не находимся в лесу, с этим вирусом все еще остаются серьезные проблемы».

На этой неделе Великобритания обогнала Италию, чтобы сообщить о самых высоких официальных смертях от коронавируса в Европе. Юстиция заявила в пятницу, что число погибших от COVID-19 выросло на 626 до 31 241.

Уэльс объявил о планах изменить свою блокировку коронавируса с понедельника, когда люди могут заниматься физическими упражнениями чаще, чем один раз в день, садовым центрам разрешено возобновить торговлю, и правительство рассмотрит вопрос об открытии библиотек и центров переработки.

Италия

Италия стала третьей страной в мире, в которой зарегистрировано 30 000 смертей от коронавируса, сообщив о 243 новых смертельных случаях по сравнению с ежедневным подсчетом 274 днем ​​ранее.

Общее число погибших в Италии от COVID-19 с момента его вспышки, обнаруженной 21 февраля, сейчас составляет 30 201. Только в США и Великобритании зарегистрировано больше смертей от вируса.

Испания

У кошки в семье в испанском регионе Каталония, был обнаружен положительный результат на коронавирус . Однако он умер не от вируса, а от уже существующего респираторного заболевания, довольно распространенного среди кошек.

Кошка по кличке Негрито была шестым кошачьим, заболевшим в мире.

Врачи говорят, что риск передачи вируса от человека к кошке достаточно низок, а передача от кошки к кошке также относительно неэффективна.

Россия

Число новых случаев коронавируса в России выросло на 10 699 за последние 24 часа, что привело к общему числу зараженных до 187 859, сообщил в пятницу центр реагирования на коронавирусный кризис.

Это уже шестой день подряд, когда число зараженных увеличивается на более чем 10000, но ниже рекордного дневного прироста в четверг 11 231 человек.

Россия также сообщила о 98 новых смертях от COVID-19, в результате чего общее число погибших достигло 1723.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Экономика США потеряла ошеломляющие 20,5 млн рабочих мест в апреле , что стало самым резким падением заработной платы со времен Великой депрессии и самым ярким признаком того, как новая пандемия коронавируса поражает крупнейшую экономику мира.

Ежемесячный отчет Министерства труда, который внимательно следит за состоянием труда в пятницу, также показал, что уровень безработицы вырос до 14,7 процента в прошлом месяце, что побило рекорд после Второй мировой войны — 10,8 процента.

JC Penney Co Inc готовится подать заявку на защиту от банкротства уже на следующей неделе с планами окончательно закрыть около четверти своих примерно 850 магазинов, став последним крупным ритейлером США, который уступит последствиям вспышки коронавируса.

Заявление о банкротстве ограничило бы долгосрочное падение для знаковой 118-летней сети универмагов, которая боролась с долговой нагрузкой в ​​размере почти 4 миллиардов долларов США и конкуренцией со стороны фирм, занимающихся электронной торговлей, и дисконтных розничных торговцев, даже до начала пандемии.

Источники сообщили, что компания Plano, расположенная в Техасе, в которой работает около 85 000 человек, ведет переговоры с кредиторами о так называемом кредите во владении должника, чтобы поддержать его финансы, а также вести дела о банкротстве.

Пятилетний мальчик умер в Нью-Йорке от редкого воспалительного заболевания, которое, как считается, связано с новым коронавирусом, что подчеркивает потенциальный новый риск для детей в период пандемии.

Бразилия

Согласно данным государственных нотариусов, число погибших от COVID-19 в наиболее пострадавшей части отдаленного региона Амазонки в Бразилии может в три раза превышать официальное значение, поскольку распространение этой болезни поражает систему общественного здравоохранения.

Чиновники в Манаусе, столице штата Амазонас, заявили, что у них не хватает больничных коек. Крупнейший из девяти штатов в тропических лесах Амазонки в Бразилии, штат Амазонас, зарегистрировал почти 19,4 смертей от коронавируса на 100 000 жителей по сравнению с 4,4 для всей Бразилии.

По данным министерства, в апреле в Амазонасе от коронавируса погибли 422 человека. Тем не менее, данные регистрации смерти от государственных нотариусов показывают, что статистика министерства может сильно недооценивать фактические потери. Чиновники ранее на брифингах в СМИ признавали, что число жертв, вероятно, выше, поскольку случаи остаются незамеченными из-за отсутствия тестирования, не говоря уже о том, сколько.

Азия

Япония

Более двух десятков японских префектур решили ослабить карантин, хотя стране не удалось расширить возможности тестирования.

Из 47 префектур страны 27 регионов готовы ослабить свои ограничения, заявил журналистам в пятницу министр по экономическому оживлению Ясутоши Нисимура.

В четверг Япония подтвердила 96 новых случаев, впервые с конца марта упав ниже 100. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 16 361 случай и 619 случаев смерти от COVID-19.

Индия

Индийский поезд убил 15 рабочих-мигрантов, которые уснули на пути, возвращаясь в свою родную деревню после потери работы в результате блокировки коронавирусом.

Десятки тысяч людей шли домой из крупных городов Индии с конца марта после того, как их уволили из-за коронавируса.

Железнодорожное министерство сообщило, что водитель попытался остановить грузовой поезд, когда увидел рабочих на путях в западном штате Махараштра.

Китай

Всемирная организация здравоохранения заявила в пятницу (8 мая), что оптовый рынок в центральном китайском городе Ухань сыграл роль в возникновении нового коронавируса в прошлом году в качестве источника или, возможно, в качестве «усиливающей обстановки».

Китай открыт для независимого расследования, чтобы определить происхождение пандемии коронавируса, охватившей весь мир, заявил его посол в Берлине немецкому журналу на фоне обвинений США в том, что он поступил из лаборатории.

Китай отклонил как беспочвенный вопрос США и Австралии о том, как он справился с пандемией, заявив, что он был открытым и прозрачным, несмотря на растущий скептицизм в отношении точности его официального числа погибших.

Билеты на первые дни открытия Шанхайского Диснейленда в Китае были быстро распроданы, согласно веб-сайту парка, поскольку он готовится к открытию в конце следующей недели после трехмесячного прекращения работы из-за коронавируса.

Африка

Мадагаскар

Мадагаскар выставляет на продажу свое самопровозглашенное растительное «лекарство» от COVID-19, и несколько стран Африки уже разместили заказы на покупку, несмотря на предупреждения Всемирной организации здравоохранения о том, что его эффективность не доказана.

В прошлом месяце президент Андри Раджоэлина запустил лекарство на пресс-конференции, выпивая из бутылки с фирменным логотипом, наполненной янтарной жидкостью, которая, по его словам, уже вылечила двух человек.

Австралия

Премьер-министр Скотт Моррисон объявил о трехступенчатом плане отмены ограничений в Австралии.

Каждый штат сможет реализовать этапы в свое время. Они включают в себя на первом этапе рестораны и кафе, которые открываются на 10 человек, а на третьем — до 100 человек.

«С эффективным числом воспроизводства, близким к нулю, постепенное снятие ограничений, введенных для предотвращения тысяч смертей, является разумным подходом», — сказал профессор Адриан Эстерман, профессор биостатистики в Университете Южной Австралии.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.