Современная мебель в офис: тенденции и требования

0:52 /  Советы, Статьи
офисная мебель

Современная мебель для офиса

Перед началом ремонта в офисе каждый руководитель должен продумать, в каком стиле будет помещение, как произвести зонирование площадей для грамотного разведения сотрудников по рабочим группам, и какая мебель необходима для удобной работы и гармоничного общего вида кабинетов. Сотрудники проводят большую часть времени в офисе и этот временной промежуток должен быть комфортен для высокой эффективности их труда.

Учитывая последние тенденции, когда компании в целях экономии отказываются от офисов, наличие офисных площадей стало визитной карточкой успешности организации, поэтому в нем все должно соответствовать критериям высокого качества и современности. Широкий ассортимент моделей, представленных на сайте https://infinity-office.ru/ интернет-магазина «Инфинити Офис», позволяет выбрать и по цене, и по качеству ту мебель, которая соответствует запросам организации.

Изучим основные требования, предъявляемые к современной офисной мебели.

Требования к офисной мебели

Для комфортной работы сотрудника необходима индивидуальная рабочая зона, которая разграничена от остальных работников, но не препятствует переговорам и взаимодействию с сослуживцами. Для этих целей предусмотрены перегородки, экраны на столешницы и функциональные мебельные группы округлых форм, для беспрепятственного общения. Все больше производителей мебели стали отказываться от выпуска продукции классической формы, предполагающую наличие острых углов и четких линий. Теперь преимущественно выпускается округлые столы и удобные стулья или кресла необычного дизайна разнообразных форм, обеспечивающих комфорт и располагающих к переговорам в дружественном ключе.

офисная мебель

Так же современная мебель отвечает вопросам динамичности и многофункциональности. Поэтому модульные шкафы и столы оснащены специальными роликами, для возможности быстро и эффективно изменить зонирование помещения. Функциональная структура мебели позволяет грамотно разместить всю оргтехнику с максимально комфортным ее использованием. Для удобства работы вся мебель регулируется по высоте и индивидуально настраивается.

Акцент на цвет и материал, из которого произведена офисная мебель также важен. Для спокойной атмосферы используют светлые оттенки, а для повышения производительности – яркие цвета мебели. Оптически увеличить пространство и создать уютную атмосферу поможет остекление шкафов тонированным стеклом.

В качестве материала производства используется как натуральное дерево (преимущественно для кабинетов руководителей), так и ДСП, пластик и даже стекло.

Поэтому при выборе новой современной мебели для офиса важна каждая деталь. Ведь от этого зависит и качество работы, и атмосфера внутри коллектива.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.