Коронавирус: последние новости 3 мая 2020 года (03.05.2020) в одном посте со всего мира

5:07 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 15 апреля

Число смертей в мире, связанных с коронавирусом, превысило 240 000, и в настоящее время подтверждено почти 3,5 миллиона случаев, сообщает kratko-news.com.

Вот последние новости со всего мира.

Европа

Франция

Франция намерена продлить чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения еще на два месяца в результате COVID-19. Предложение будет представлено в парламент на следующей неделе.

Ожидается, что меры по блокировке смягчатся 11 мая. Путешественникам во Францию, в том числе французским гражданам, возвращающимся домой, грозит обязательный двухнедельный карантин и возможная изоляция, когда они прибудут в страну, чтобы помочь замедлить распространение коронавируса.

Франция стала пятой самой пострадавшей страной с 24 594 смертельными случаями.

Великобритания

Борис Джонсон и его невеста Кэрри Симондс назвали своего новорожденного сына Уилфредом Лори Николасом, отчасти как дань уважения двум врачам интенсивной терапии, которые, по их словам, спасли жизнь британского лидера, когда он боролся с осложнениями COVID-19.

В субботу Саймондс объявил имя в Instagram рядом с фотографией ее и мальчика, у которого уже есть густые волосы.

32-летняя Симондс сказала, что Уилфред, родившийся в среду, был назван в честь деда Джонсона, а Лори — от деда.

Выбор Николаса, по словам Симондса, был намеком на Ника Прайса и Ника Харта — двух докторов, которых пара похвалила за спасение жизни Джонсона в больнице Святого Томаса в прошлом месяце.

Число погибших в Великобритании COVID-19 на 1 мая увеличилось на 621 до 28 131, что немного меньше, чем в Италии.

Учитывая действия Китая в отношении нового кризиса с коронавирусом, Соединенное Королевство рассмотрит это позже, но сейчас основное внимание уделяется непосредственным последствиям вспышки, заявил британский министр в субботу.

Нидерланды

В субботу власти здравоохранения сообщили, что число подтвержденных случаев коронавируса в Нидерландах увеличилось на 445 до 40 236.

Национальный институт общественного здравоохранения сообщил о 94 новых случаях смерти, в результате чего общее число погибших от COVID-19 достигло 4987.

Германия

Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии выросло на 945 до 161 703, как показали данные субботнего Института Роберта Коха (RKI) по инфекционным заболеваниям.

Число погибших увеличилось на 94 до 6575.

Круизный лайнер с почти с  3000 членами экипажа находится на карантине в немецкой гавани Куксхафена после того, как один из членов экипажа дал положительный результат на COVID-19, сообщили TUI Cruises и районные власти в пятницу.

Тесты были проведены после того, как 15 членов экипажа на Mein Schiff 3 начали показывать легкие симптомы гриппа, сказал TUI Cruises. Проводились дальнейшие испытания, и 15 членов экипажа были изолированы в своих каютах. Сотрудники, которые покинули судно с 28 апреля, были проинформированы и отправлены на карантин дома.

Все 2899 членов экипажа должны оставаться на борту и находиться в карантине до дальнейшего уведомления.

Австрия

В субботу австрийцы устремились к вновь открывшимся парикмахерским, косметологам и магазинам электроники, и наслаждаются ослаблением после семинедельной блокировки. К настоящему времени в Австрии зарегистрировано около 15 500 случаев и 589 случаев смерти.

Испания

Бегуны, велосипедисты и серферы по всей Испании поспешили покинуть свои дома в субботу, впервые за семь недель им позволили заниматься спортом на открытом воздухе, поскольку правительство начало ослаблять жесткие ограничения в отношении коронавируса.

По данным Министерства здравоохранения в субботу, в Испании зарегистрировано 25 100 случаев смерти от коронавируса и более 216 582 случаев.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии подскочила на 474 против 269 днем ​​ранее. Это была самая большая ежедневная жертва с 21 апреля.

Резкий рост смертности сопровождался длительной тенденцией постепенного снижения ограничений и был обусловлен главным образом Ломбардией, наиболее пострадавшим регионом страны.

За последние 24 часа в Ломбардии было 329 смертей по сравнению с 88 днем ​​ранее. Общее число погибших с момента вспышки болезни 21 февраля составляет 28 710 человек.

Турция

Число людей, умерших от COVID-19 в Турции, увеличилось на 78 за последние 24 часа до 3336, с 1983 новыми случаями вируса, согласно данным Министерства здравоохранения в субботу.

Данные показали, что общее число случаев возросло до 124 375, что является самым высоким показателем за пределами Западной Европы или Соединенных Штатов и немного больше, чем в России.

Азия

Япония

По словам министра здравоохранения, Япония ускорит рассмотрение вопроса о противовирусном препарате Gilead Sciences Ремдесивир, чтобы можно было надеяться, что он будет одобрен для пациентов с COVID-19.

Комментарий министра здравоохранения Катсунобу Като появился после того, как в пятницу администрация США по контролю за продуктами и лекарствами получила от Ремдесивира разрешение на экстренное использование препарата COVID-19.

«Я слышал, что Gilead Sciences подаст заявку (в Японии) в течение нескольких дней», — сказал Като журналистам. «Я издал инструкцию, чтобы мы были готовы утвердить ее в течение недели или около того».

Япония подтвердила почти 15 000 случаев и 517 смертей от COVID-19.

Индонезия

Индонезия зарегистрировала 292 новых случая коронавируса в субботу, в результате чего общее число инфекций достигло 10 843, сообщил представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто.

Юрианто также сообщил о 31 новой смерти, в результате чего общее число погибших достигло 831. Число людей, которые выздоровели от COVID-19, болезни, вызванной коронавирусом, выросло на 74 до 1665, сказал он.

Малайзия

Власти Малайзии собирают нелегальных мигрантов в рамках усилий по сдерживанию распространения коронавируса, заявили официальные лица после того, как в столице Куала-Лумпур были задержаны сотни мигрантов и беженцев.

Власти заявили, что 586 незарегистрированных мигрантов были арестованы во время рейда в пятницу в центре города, где проживает много иностранцев, что, по словам Организации Объединенных Наций, может заставить уязвимые группы скрыться и лишить их возможности обращаться за лечением.

Малайзия сообщила о 6176 случаях коронавируса и 103 смертельных исходах.

Сингапур

Власти Сингапура начнут ослаблять некоторые ограничения на распространение коронавируса в течение следующих нескольких недель, заявляют власти, поскольку город-государство предпринимает первые предварительные шаги по возобновлению своей экономики.

Отдельные виды деятельности, такие как домашний бизнес, услуги прачечной и парикмахеры, будут разрешены к работе с 12 мая. Некоторым учащимся будет разрешено вернуться в школы в небольших группах с 19 мая.

Сингапур переживает самый глубокий спад в своей 55-летней истории, который усугубляется ограничениями, называемыми «выключателями», которые продлятся до 1 июня и включают в себя закрытие большинства рабочих мест и магазинов.

В Сингапуре самое большое число случаев инфицирования в Азии, главным образом из-за вспышек в тесных общежитиях для мигрантов. Ему удалось обуздать распространение болезни среди местных жителей за пределами общежитий.

В субботу было подтверждено 447 новых коронавирусных инфекций, самое маленькое ежедневное увеличение за две недели, общее количество которых достигло 17 548 с 16 смертельными случаями, связанными с вирусами. Министерство здравоохранения сообщило, что большинство новых случаев были среди рабочих-мигрантов.

Китай

Китай опубликовал короткую анимацию под названием «Однажды вирус», высмеивающую реакцию США на новый коронавирус с использованием фигурок, похожих на лего, для представления двух стран.

В анимации, опубликованной онлайн официальным китайским информационным агентством Синьхуа, раскрываются красные занавески, на которых изображена сцена, на которой изображены фигуры, похожие на лего, в виде терракотового воина с маской на лице и статуей свободы.

Ближний Восток и Африка

Саудовская Аравия

Саудовская Аравия примет жесткие и болезненные меры для борьбы с экономическим воздействием пандемии коронавируса, заявил министр финансов Мохаммед аль-Джадаан в интервью телеканалу Al Arabiya, добавив, что «все варианты борьбы с кризисом открыты».

«Мы должны резко сократить расходы бюджета», — сказал Джадаан в комментариях, опубликованных в субботу перед трансляцией интервью. Никаких подробностей возможных мер предоставлено не было.

Крупнейший в мире экспортер нефти страдает от исторически низких цен на нефть, в то время как меры по борьбе с новым коронавирусом могут ограничить темпы и масштабы экономических реформ, начатых Короной Прайс Мохаммедом бен Салманом.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

По состоянию на субботу число известных инфекций в США выросло до более чем 1,1 миллиона, в том числе около 65 000 смертей.

Протестующие в Калифорнии собрались в пятницу, чтобы протестовать против громких приказов губернатора Гэвина Ньюсома, которые решили расправляться с пляжными посетителями, которые бросили вызов ограничениям.

Бразилия

Медицинские разработки

В пятницу противовирусное лекарственное средство Gilead Science ремдесивир получило разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в экстренном порядке, что открыло путь для более широкого применения препарата в большем количестве больниц по всей территории Соединенных Штатов.

Данные, опубликованные на этой неделе в ходе исследования, проведенного Национальным институтом здравоохранения США, показали, что Ремдесивир сократил количество госпитализаций на 31 процент по сравнению с плацебо, но не улучшил выживаемость.

Ведущая британская больница будет использовать лечение плазмой крови для пациентов с COVID-19 как часть испытания, которое переливает плазму от выздоровевших людей к больным людям, чтобы укрепить их иммунную систему для борьбы с вирусом.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.