НАСА выбрала три компании, которые будут строить корабли для полета на Луну

6:52 /  Наука, Новое, События, Технологии, ТОП
Artemis Луна

НАСА выбрало три американские компании для проектирования и разработки систем приземления человека (HLS) для программы агентства Artemis, одна из которых высадит первую женщину и следующего мужчину на поверхность Луны к 2024 году. НАСА находится на пути к устойчивому исследованию Луны человеком впервые в истории, сообщает kratko-news.com.

Награды за систему приземления людей в рамках Партнерства «Следующие космические технологии для геологоразведочных работ» (NextSTEP-2), Приложение H, «Обширное агентство» (BAA) — это контракты с фиксированной ценой, основанные на этапах. Общая совокупная стоимость всех заключенных контрактов составляет 967 млн. долл. США за базовый 10-месячный период.

Следующие компании были выбраны для проектирования и создания систем посадки людей:

Компания Blue Origin из Кента, штат Вашингтон, разрабатывает интегрированную машину для полетов (ILV) — трехступенчатую посадочную машину, которая будет запущена на собственной ракете New Glenn Rocket System и системе запуска ULA Vulcan.

Dynetics (компания Leidos) из Хантсвилла, штат Алабама, разрабатывает Dynetics Human Landing System (DHLS) — единую структуру, обеспечивающую возможности для подъема и спуска, которые будут запущены в системе запуска ULA Vulcan.

SpaceX of Hawthorne, California, разрабатывает Starship — полностью интегрированный спускаемый аппарат, который будет использовать ракету SpaceX Super Heavy.

«Получив эти контракты, Америка продвигается вперед, сделав последний шаг, необходимый для высадки космонавтов на Луну к 2024 году, включая невероятный момент, когда мы увидим первую женщину, ступившую на поверхность Луны», — сказал администратор НАСА Джим Бриденстайн.

«Впервые со времен Аполлона НАСА получило прямое финансирование для системы десантирования людей, и теперь у нас есть контрактные компании для выполнения работы по программе Артемида».

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.