Огромный метеорит оставил кратер в Акуре, Нигерия.

7:13 /  Видео, Наука, Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
метеорит кратер

Профессор геофизики в университете Обафеми Аволово, Иле-Ифе опроверг объяснение, данное губернатором Ондо Ротими Акередолу и полицией в связи с оглушительным взрывом, произошедшим рано утром в субботу возле Акуре, сообщает kratko-news.com.

Профессор Адекунле Абрахам Адепелуми, после того, как привел исследовательскую группу на место, решительно сказал, что это было вызвано метеоритом. Взрыв, который оставил кратер и разрушил несколько зданий, был вызван метеоритом.

Однако губернатор Акередолу и комиссар полиции Унди Ади объяснили взрыв взорвавшимся грузовиком с динамитом для карьера в штате Эдо.

метеорит кратер

Вот краткое содержание отчета:

Моя исследовательская группа провела детальный анализ места удара. Был обнаружен круговой ударный кратер диаметром 21 м и глубиной 7,8 м, что свидетельствует о естественном феномене. Была обнаружена вода, вытекающая из краев из кратера.

Были проведены предварительные вибрации, шум, сейсмичность, анализ воды, исследования радиоактивности, исследование горных пород и почвы. Наши результаты показывают, что воздействие взрыва охватывает радиус 1 км от окружения кратера.

Никаких признаков пожара или поджога чего-либо в окрестностях обнаружено не было. В кратере и в непосредственной близости от него не было обнаружено радиоактивного излучения.

Полевые исследования привели к выводу, что это метеоритный кратер от тела, которое двигалось с большой скоростью из космоса повлиявших под углом 43 градуса.

Нет доказательства погребенного автомобиля со взрывчаткой. Тем не менее, трещины, которые варьируются по толщине от 3 мм до 4 метров, происходят на стенах большинства зданий, но не в основании зданий.

«Также внутри кратера были обнаружены инородные камни и странные металлические предметы. Большая часть разрушений происходит на крышах и потолках зданий».

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.