На Сицилии голодные толпы мародеров грабят магазины

4:16 /  Новое, Происшествия, ТОП
сицилия супермаркеты

Рано утром ​​двадцать юношей в Палермо заполнили свои тележки в супермаркете, но отказались платить за товар на кассе, передает thelocal.it. И когда менеджер и его подчиненные попросили их вернуть товар, молодые люди начали скандировать: «Пока мы дома, у нас нет денег, чтобы платить, мы должны есть!», сообщает kratko-news.com.

Быстрый опрос полиции обнаружил, что на практике это акция протеста, организованная в Facebook группой из нескольких тысяч подписчиков под названием «Национальная революция». Более того, правоохранительные органы понимают, что рассматриваемая паутина готовится к уличной войне, поджогам, которые запланированы для массового ограбления супермаркетов в Палермо и на всей Сицилии.

Вот почему с утра пятницы все крупные продуктовые магазины острова находятся под усиленной охраной полиции и карабинеров. И, четко осознавая ситуацию в Палермо, его мэр, Леолука Орландо, попросил правительство в Риме предоставить минимальный грант, который он назвал «выживанием», ныне несуществующим жителям города и, в целом, южной Италии.

сицилия супермаркеты

«К сожалению, для большинства людей, которые переживают этот момент с беспокойством, но и с достоинством, — сказал Орландо журналистам, — формируются группы мародеров и профессиональных нарушителей спокойствия, которые планируют насильственные действия для грабежа и не скрывают своей мафиозной принадлежности».

И чтобы Палермо пережил кризис в порядке и мире, мэр призвал своих сограждан сигнализировать о любой попытке нарушения порядка. К просьбе Орландо о «выживании» присоединились правительства в южной Кампании и Апулии, где в последнее время распространяется новый вид ограбления — кража сумок с продуктами у людей, которые только что совершили покупки в супермаркетах.

Социальная напряженность, вызванная коронавирусом, побудила министра Юга в правительстве сказать журналистам, что юг Италии может взорваться, а демократия превратится в пух и прах.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.